Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров.

Как и обещал, несколько недель назад инициировал проверку авиакомпании «Победа». Поводом для моего обращения в надзорное ведомство стали участившиеся жалобы граждан на повсеместное и регулярное нарушение перевозчиком Федеральных авиационных правил.

По моему запросу Минтранс России и Ространснадзор РФ оперативно провели внеплановую проверку деятельности АК "Победа".

📍Внимание: в результате проведённой проверки было выявлено, что АК "Победа" -нарушает нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире;

-взимает дополнительную плату за вещи, разрешенные к перевозке сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы с пассажира;

-необоснованно, в одностороннем порядке отказывает пассажирам в перевозке;

-устанавливает тарифы, не соответствующие требованиям воздушного законодательства и ухудшающие уровень обслуживания пассажиров, установленный действующим законодательством.

-правила перевозки ручной клади вещей (ограничение максимальных суммарных габаритов), установленные данной авиакомпанией, не соответствуют требованиям воздушного законодательства и ухудшают уровень обслуживания пассажиров.

Для устранения указанных нарушений Ространснадзор выдал АК "Победа" соответствующие инспекторские предписания, обязательные для исполнения. В настоящее время авиакомпания, несмотря на очевидную неправомерность своих действий, пытается обжаловать предписания в Арбитражном суде города Москвы.
https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1652978728118994

Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров. Авиация, Авиакомпания Победа, Лоукостер, Политика, Длиннопост
Минтранс и Ространснадзор подтвердили, что авиакомпания "Победа" массово нарушает права пассажиров. Авиация, Авиакомпания Победа, Лоукостер, Политика, Длиннопост
158
Автор поста оценил этот комментарий
"Победа" тупо болт кладет на все эти обязательные к исполнению инспекторские предписания. Ещё в 2016 году в новостях писали, что "Победе" указали на эти нарушения (в частности, речь шла о бесплатном провозе рюкзака и дамской сумочки, сверх мест ручной клади), а воз и ныне там, ничего они устранять не собираются. Видимо, сборы с пассажиров в нарушение правил минтранса покрывают с лихвой размеры административных штрафов.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в чем проблема сделать что то похожее на европейские Лоукостеры? Зачем изобретать велосипед? Ryanair, easyjet. Билеты от 5 евро. Чёткие и адекватные правила провоза багажа, широкая география полёта. Даже правило "распечатай посадочный сам или плати 50€" можно понять.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого не понимаю. человек стоит продаёт яблоки. Орет: Покупайте яблоки, они невкусные, грязные, но зато дешевые. рядом другие продавцы яблок. он орет во все горло, у него под яблоками целый текст написан почему они не очень вкусные, почему грязные и почему дешевые. И люди подходят, покупают, ктото со всем согласен. но не все. Кто то недоволен: а чего грязные? давайте помою это плюс 30 процентов к цене. и начинается вой. Давайте жаловаться что этот хрен продает грязные невкусные яблоки. И что будет? хрен уйдет или отмоет эти яблоки и будет их продавать по той же цене что и соседние дятлы. И те кто был всем доволен остануться при своих интересах.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

В марте летал компанией "Россия" из СПб в Адлер и потом обратно. В ту сторону вопросов к спорт инвентарю не было никаких и спокойно долетел, а на обратном пути сообщили, что у меня перевес на 4кг (это еще я кое-что в ручную кладь забрал), т.к. спорт инвентарь не считается отдельно, а идет плюсом к чемодану. Причем сначала они приняли чемодан, потом я успел сдать спорт инвентарь. И после этого меня сотрудница попросила вернуться к стойке регистрации, где сообщили о перевесе и забрали посадочный талон. Вещи я сдал, поэтому в ручную кладь ничего убрать не мог, и выбор был или платить или не лететь.  В итоге 3 000 рублей пришлось доплатить. И я такой был не один, в очередь на оплату человек 12 после меня встало.

раскрыть ветку