Министр культуры России Владимир Мединский назвал фанатов «Гражданской обороны» маргиналами

Министр культуры России Владимир Мединский назвал фанатов «Гражданской обороны» маргиналами. Так он прокомментировал идею присвоить аэропорту Омска имя лидера коллектива Егора Летова. Его словам приводит РЕН ТВ.


«Вы знаете, что некоторые довольно узкие, можно даже сказать, маргинальные аудитории, например, представляющие поклонников группы "Гражданская оборона", исключительно активны. Этот, на первый взгляд, бестолковый хайп служит популяризацией хорошего дела», — сказал глава Минкульта о проекте «Великие имена», в котором жители могут проголосовать за названия аэропортов своих городов.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/11/15/letov/


"Дедушка Ленин хороший был вождь, а остальные такое дерьмо..."

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду груб, но на мой взгляд, мнением человека, который выделил деньги на "Взломать блогеров" и ещё огромную кучу второсортных фильмов, можно подтереть жопу. И я не Женя!


Лично мое мнение, кто-то со мной безусловно не согласится, но ГрОб для своего времени играла достаточно важную роль, они определили тот период времени для многих людей, также как Кино, также как Сектор Газа, как Наутилус, как Пикник. Я никогда не был поклонником Гражданской обороны, во-первый, потому что рос позже, во-вторых, не особо и нравилось (за исключением одной песни, которую и сейчас бывает напеваю). Но для понимания таких вещей вовсе и не обязательно, чтобы тебе музыка нравилась.

С другой стороны, конечно, такие громкие фразы вполне себе позволительны обычному человеку, сказанные в кулуарах, а когда с такими высказываниями выступает политический деятель, отвечающий за культуру... Нуууу, дорогой мой, не всем должно нравится то, что нравится тебе!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Летов умер более десяти лет назад, а его до сих пор помнят, слушают и осмысливают. Кто то его любит, кому то он претит, но немыслимо отрицать, что его творчество оказало влияние на нашу культуру. И влияние это идет не через чиновников и "деятелей" культуры, а через народ. А потому не Мединскому открывать свой рот, что бы давать любую оценку в отношении Летова или тех, кто считает себя его почитателем. Моська он по сравнению с Летовым.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохнет Мединский, кто его вспомнит? "Время покажет кто чего стоил в этой пурге" (Алиса)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Министр культуры России Владимир Мединский назвал фанатов «Гражданской обороны» маргиналами.

Ходит дурачок по лесу

Ищет дурачок глупее себя

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именем мединского можно только общественную парашу назвать