Менталитет или ситуация в стране?

Работаю в обычном офисе в Московской области. У нас есть туалет которым пользуются и сотрудники, и посетители. Дело в том, что у нас постоянно "прут" то туалетную бумагу, то жидкое мыло. И было бы не так странно, если бы была какая-то заморская бумага N-слойная, или мыло с запахом подснежников с альпийских гор, так нет же, все покупается в обычном супермаркете, в самом низком ценовом диапазоне. Так вот, что творится в головах этих идиотов людей? Как вообще могут возникнуть такие мысли? Зато жаловаться на правительство, за их воровство, опилок в голове хватает. Уже просто злость переполняет! Чтобы сходить в туалет подумать, надо предварительно сходить в магазин. 

71
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю на работе носить мыло в туалет и обратно. Но оставишь - своруют. Тогда я стал резать кусок пополам и оставлять, надеясь, что половинки кусков не будут воровать. Так иногда по два-три дня кусочек мыла с умывальника не пропадает.


Это менталитет, мелочность. Сотрудник зарабатывал в командировках по 4 тысячи в день, но собирал обрезки толстой фанеры, из командировок увозил домой, не ленился.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущем месте работы кто-то даже стульчак с унитаза спиздил. Хер с ним, что он стоит немного, кто-то и из-за копейки удавится, но где банальная брезгливость бл*ть?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это не менталитет, это отсутствие контроля и наказания за нарушения.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я не тырю туалетную бумагу и мыло из общественных туалетов. Мне можно жаловаться на правительство?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Налил в 5-литровую пластиковую бутылку воды из-под крана, чтоб в бачок омывателя вылить. Вышел из подъезда, поставил бутылку на скамейку перед подъездом, открыл машину, дернул открывашку капота, открыл капот, открыл бачок, поворачиваюсь, бутылку .... спиздили... (