Мечты сквозь время

В классе 5-7 очень любил играть в игры и как следствие мечтал стать программистом думая, что это очень интересно и несложно. И уже в 8 классе я начал вникать, что игры это код, а код это буквы, а буквы мне были не интересны, ну и как следствие желание стать программистом отпало. И вот вначале 11 класса я понимаю, что нужно бы определится с профессией и как следствие с экзаменами, ну и пошел отсеивать предметы: физику не любил как предмет, химия не шла, английский знал на уровне разговорного (проблемы с грамматикой и слегка временами) и так список предметов просел до 1ой только информатики.

Похоже это судьба, старая мечта детства нехотя воплощается, ну а я и не против :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если к 11 классу автор так и не полюбил буквы из кода, то это уже не судьба, а скорее безвыходность.

Все кого я знал в универе как хороших програмистов, начинали еще со школы. Ну, а вместо игр они почти все время что-то кодили. Просто потому что им было интересно попробовать написать свой архиватор, написать свой кодек для видео и т.п. это были никому не нужные программы но ребята набивали руку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Программист это такая профессия, что "нехотя" - не получится. Или ты живёшь этим, или работаешь эникейщиком за 20 тысяч.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Могу лишь сказать - что программист должен был всесторонне развитым человеком со стремлением к неизвестному. Программирование - это такая же точная наука, как и другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что исходя из любви к играм вы хотите принимать участие в их производстве.

В этом случае стоит для начала разобраться в процессе производства игр и только потом выбирать, чем именно хотите заниматься. Т.к. в производстве игр занято множество людей/профессий и кодеров среди них можно сказать не так уж много.

Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать но это так не работает, нравится информатика=стану программистом.