Мечта начинающего и спасибо пикабу.

Моему стажу месяц.

Мечта: хочу чтоб за мной летал квадракоптер и снимал все падения, чтоб я я мог проанализировать, что я делаю не так. Порой обидно, вчера упал на склоне, и до сих пор не знаю почему.

Надеюсь на моем веку видеорегистраторы так эволюционируют :)


Задавал вопросы и искал советов как в реальности так и на пикабу. Хочу сказать Спасибо участникам обсуждений, многие здесь настаивали на мотоботах, почему-то в моем городе 80% байкеров к этому крайне пренебрижительно относятся.

Расскажу об успехах и может сподвигну еще одного новичка не быть пренебрежительным.

Мотоботы уже спасли мои ноги множество раз, в частности от прикипения к выхлопу. Ну и когда на твоей ступне 280кг, в мотоботе это действительно не заметно, и даст время вытащить ногу из под раскаленного выхлопа раньше, чем сгореть.

Перчатки с карбоном также позволили мне разок проскользить на кулаке остаться невредимым.

Финансов не хватило на куртку, да и лето.

Купил джинсы с защитой, прогадал, мот с дугами, страдает при падении только ступня, на наколенниках даже царапин нет, а вот локоть я уже стесал.. но время зарплаты скоро.

Шлем,тьфу тьфу, пока не принимал удары судьбы, но ебаные насекомые знатно врезаются в визор и мне страшно представить как это получить кузнечика в глаз.


P. S.

Аппарат Honda Shadow 750 deluxe 98 года с 30к км пробега.

Фото прилагаю. После эндурика на котором я учился ездить, я ощутил, что тяжелые мотоциклы это мое. Хоть я и рассказал тут о своих падениях, но мне действительно удобно :)

Спасибо Мото лиге пикабу!

Мечта начинающего и спасибо пикабу. Спасибо, Экипировка, Мото, Ктонепадалтотнеездил
Мечта начинающего и спасибо пикабу. Спасибо, Экипировка, Мото, Ктонепадалтотнеездил

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Apple сделали дрона, который способен автоматически последовать владельца, скорее всего не больше полу часа, но все-же) он компактный, складывается пополам и поместится в женскую сумочку...
P. S. Удачи, будте аккуратней.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт куртки, имхо черепашка удобнее и не так жарко, и локти защищены
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что ездишь на эндуро, раз стажу месяц и уже куча падений, но когда дочитал да 280кг понял, что что-то не так🤔 Может дешевле в мотошколу пойти или инструктора нанять частного? Никогда не слышал, чтобы так часто падали, тем более на чопперах
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как только возникает мысль по жаре прокатиться без куртки в майке и в простых кедах, сразу дают понять, что это плохая мысль. Сразу или падаю легонько, или возникает неприятная ситуация, когда обдумываю и понимаю, что если б был в майке, например, то при плохом развитии событий содрал бы всю шкуру. Кстати, не в качестве рекламы. У меня текстильная куртка летняя вся считай из сетки. Защита локтей, плечи, спина. AGVsport. Очень советую, живу на Юге, это идеальный вариант. Мот этого же класса, только объём побольше
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо единственный кто для первого мотоцикла сразу купил высокие мото-боты (и пару раз положил мот на ногу). Что за кеды у автора?

раскрыть ветку