Майвейзер научил Конора своим «фишкам» перед боем с Хабибом

Конор меняет стойку перед боем с Хабибом. Теперь король ММА использует стойку "филадельфийской раковины", которой, по всей вероятности, его обучил Флойд Майвезер младший. Давай разберемся подробнее, погнали:


Теперь Конор проповедует стиль бокса западного побережья, свойственный профессиональным боксерам. Стойка МакГрегора существенно изменилась, теперь он меньше приседает на ногах, за счет чего он стал немного выше обычного. Конор периодически наклоняет корпус вперед провоцируя соперника на удар. Боец МАА научился больше работать корпусом при защите и использовать подставку руки и плеча, для остановки удара соперника. Теперь король ММА полностью копирует стиль боя своего боксерского визави Майвезера. Смотрим видео из тренировочного спарринга:

Стойка Майвезера основана на тех же принципах, что и классическая ортодоксальная боксерская стойка, единственное отличие заключается в следующем: передняя рука находится внизу прижатой к корпусу, таким образом Флойд защищает туловище. Плечо передней руки прижато к подбородку, защищая его. Положение кулака располагается на уровне бедра. В момент атаки соперника Флойд начинает грамотно маневрировать корпусом, чаще всего оттягиваясь назад и в сторону.

В Западных источниках бытует версия, что Флойд Майвезер младший представляет "Филадельфийский стиль" бокса. Стойка Флойда называется "Филадельфийской раковиной". Отличительной чертой этого стиля является опущенная рука, защита от удара плечами и маневрирование корпусом. Большое количество историков бокса, независимо друг от друга, утверждают, что именно Филадельфия является родиной бокса в США. В этом городе в середине 19-го века проводились первые боксерские бои. Но, это уже другая история, о которой мы расскажем позже.

Очевидно, что Конор МакГрегор многому научился у Майвезера. Известно, что боец МАА после ухода из клетки стал больше времени уделять ударной технике, готовясь к бою с Майвезером. Видимо, боксерский поединок пошел ему на пользу, пополнив арсенал бойца МАА боксерскими приемами. Вероятно, Флойд лично приложил к этому руку. Радует, что теперь Мак стал использовать джеб. При его росте этот удар очень эффективен. This is БОКС считает, что острые джебы Конора будут входить в откровенно дырявую защиту Хабиба как нож в масло. Так же хочется отметить, что Мак стал более раскованным и гибким при работе руками, а комбинации его ударов стали куда более яркими и изобретательными.

Флойд один из лучших контрпанчеров в истории бокса, в свою очередь Конор лучший контрпанчер в клетке, разница лишь в том, что бойцы по разному выманивают своих соперников на атаку и в том, что Конор, выманивая соперника, не отступает назад. МакГрегор делает это выпрямляя переднюю руку и перекрывая обзор сопернику открытой ладонью, постоянно идя в перед, а Флойд провоцирует на удар небольшим наклоном корпуса вперед и потихонечку отступает, готовя контратаку.

Майвейзер научил Конора своим «фишкам» перед боем с Хабибом Бокс, Спорт, MMA, Конор МакГрегор, Флойд Мейвезер, Хабиб Нурмагомедов, Видео, Гифка, Длиннопост
Майвейзер научил Конора своим «фишкам» перед боем с Хабибом Бокс, Спорт, MMA, Конор МакГрегор, Флойд Мейвезер, Хабиб Нурмагомедов, Видео, Гифка, Длиннопост

Очевидно, что сейчас МакГрегор взял пару уроков у Флойда и теперь его арсенал выманивая соперника на атаку станет еще более ярким. Думаю, мы увидим наклоны корпусом, движения с оттяжкой назад и мощные контрудары. This is Бокс считает, что возвращение короля ММА будет эпичным. Мы увидим усовершенствованного и прокачанного бойца, машину, ударная техника которой будет смотреться филигранно.


Друг, мы очень старались, надеемся, что тебе понравилась наша статья и ты, как истинный воин и сын Одина одаришь наc своими лайками, подписками и репостами. А за это мы забьем тебе место за столом с лучшими войнами в Вальхалле. Но это еще не все, если ты хочешь увидеть подробный разбор защитной стойки "филадельфийской раковины", а так же узнать много нового о ударной технике нашего чемпиона Хабиба Абдулманаповича Нурмагомедова, то пиши нам в комменты. Вот ссылка на канал - https://zen.yandex.ru/media/id/5b40687e8a640900a92875e9/maiv...

Майвейзер научил Конора своим «фишкам» перед боем с Хабибом Бокс, Спорт, MMA, Конор МакГрегор, Флойд Мейвезер, Хабиб Нурмагомедов, Видео, Гифка, Длиннопост

Боевые единоборства

866 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если Кебаб Тирамисуев опять не сольётся...)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь он проучит ебанутого Дагестанца.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Макгрегор отомстит за тимати )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен , через две секунды сольются в одно целое, и так до конца боя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто писал эту статью? Флойд Майвейзер обучил Конора филадельфийской раковине? что?)) Да и спаринг похоже не из подготовке к Хабибу. Ибо соперник совсем не похож стилистически и вообще левша)