Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать юного украинского шахматиста похвасталась тем, что её сын отказался говорить по-русски с россиянином

Когда я писал пост "Как зарабатывают юные украинцы" в комментариях появились те, кто говорил, что мол, это же дети, причём тут политика, юные украинцы не имеют отношения к происходящему в стране и т.п.


Так вот для мыслящих в таких категориях людей очередная новость о том, почему подобные события показательны, почему не стоит игнорировать политику в таких случаях и о том, как дети в силу возраста копируют взрослых и к чему это может привести в будущем в украино-российских отношениях.


Мать юного шахматиста Романа Ковалевского Анна, с гордостью пересказала диалог сына с российским игроком на Европейском первенстве по рапиду и блицу среди юношей в Бухаресте. Об этом она написала в Facebook.


Соперник Ковалевского спросил: "Какой у тебя рейтинг?" Украинец ответил на английском: "I don't understand you" ("Я тебя не понимаю"). Сидевший рядом с ними игрок из Молдавии перевел россиянину слова Ковалевского, на что тот отметил: "Как он не понимает, он же с Украины?"
Мать украинского шахматиста уточнила, что ее сын легко выиграл партию, а после встречи сказал ей: "Я давно мечтал так потроллить россиян". "Тот, кто думает, что это не толерантно, мне жаль", - резюмировала она.
Мать юного украинского шахматиста похвасталась тем, что её сын отказался говорить по-русски с россиянином Украина, Политика, Дети, Шахматы, Отношение к русским, Россия, Спорт, Длиннопост

Ссылка на пост


Источник в СМИ

Если настанет день, когда Украина в действительно рухнет и украинцы массово ринутся в Россию (потому что при таком раскладе безвиз им явно обрубят), то я призываю помнить этот пост про таких мамаш и про таких детей, ведь именно такие мамаши, прикрываясь нуждами таких детей ринутся в Россию, чтобы работать и прокормить их. Именно такие дети - будущее Украины, именно так в будущем эти уже выросшие дети будут себя вести, копируя нынешних взрослых.

Нравится вам или нет, но такова ПОЛИТИКА страны по ВОСПИТАНИЮ детей и это самый невинный пример, если вспоминать лагеря, где юных украинцев готовят убивать россиян только потому, что они россияне.

К огромному сожалению, поколение Усиков не вечно и тех, кто отделяет политику от спорта и вообще политику от всего остального может скоро не стать.

Знаю, что подобные посты с детьми минусуют, но всё равно считаю важным обратить на это внимание, пусть и пары человек, которые успеют прочитать до минусомётов.

77
Автор поста оценил этот комментарий

хохол маленький, а уже паскуда)

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это большое достижение! Очень хорошее даже! Вот думаю хохлогастарбайтеров может всей страной потороллим? Они такие  - де гроши? Гроши де? А мы им такие - ай донт андестент, нихьт фирштеен, уебен зи битте. Весело вам тогда будет, гастарбайтеры?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, сейчас юного хохла представят к награде и присвоят звания героя украины не за то, что выиграл, а за то, что сказал!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эйчарка знакомая рассказывала, как в 2015 или 2016 году (не помню точно), к ним в фирму устраивалась "беженка" с Украины. Во время собеседования моя знакомая открыла аккаунт ВК соискательницы, где у нее множество антироссийских высказываний, репостов и фотографий с антироссийских митингов, на которые она даже с ребенком своим ходила...

И когда это ей ткнули в лицо, она же еще и оскорбилась на фразу "зачем Вы сюда приехали если ненавидите Россию?" Разумеется в работе ей было отказано.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как украинец, утверждаю, что пацан тупой малолетний уебок. Хоть и шахматист!
раскрыть ветку