МАШИНА ФОРМУЛЫ 1 ПРОТИВ САМОЛЕТОВ, СУПЕРКАРОВ И МОТОЦИКЛА – КТО БЫСТРЕЕ?

МАШИНА ФОРМУЛЫ 1 ПРОТИВ САМОЛЕТОВ, СУПЕРКАРОВ И МОТОЦИКЛА – КТО БЫСТРЕЕ? Гонки, Авто, Мото, Авиация, Формула 1, Видео

В рамках фестиваля авиации и космических технологий Teknofest, который проходит на этой неделе в Стамбуле на территории нового аэропорта, прошло весьма необычное соревнование с участием машины Формулы 1.


На взлетно-посадочной полосе тест-пилот Red Bull Джейк Деннис на чемпионском автомобиле RB8 2012 года сразился в скорости не только с участниками на суперкарах Aston Martin The New Vantage, Lotus Evora 410 b и элекромобиле Tesla Model S P100D, но и с частным самолетом бизнес-класса Bombardier Challenger 600, турецким истребителем Solotürk F-16, а также с байком Kawasaki Ninja H2R, на котором несколько лет назад был поставлен рекорд максимальной скорости – 400 км/ч – для серийных мотоциклов.


Итак, чтобы узнать, кто оказался быстрее на прямике длиной 400 метров, смотрим видео, но сначала отметим, что это уже далеко не первое соревнование формульной машины и истребителя. В июле прошлого года на Фестивале Скорости МАКС, который прошел в рамках Международного авиационно-космического салона, участник программы SMP Racing Никита Троицкий за рулем автомобиля Формулы 3 бросил вызов сверхзвуковому истребителю МИГ-29.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые быстрые это школьники бегущие на обед в школе..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соревнование ускорения, а не скорости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - моцотыкл, болид, истребитель

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещёб суда "Семёрку" запилили

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

F16 ?? Они бы еще чего подревнее нашли, самолету 40 лет, чего тачки не взяли тогда которые были полвека назад?