Мамки в тролейбусе

Обычно я спокойно отношусь к детям в общественном транспорте, ибо понимаю, что мелким сидеть на одном месте может быть скучно. Но сегодняшний случай меня порядком выбесил.


Итак, дано: троллейбус, на шести сидениях расположилась компания из 4 детей (6-7 лет на вид) и 3 взрослых. Дети, естественно, сидят. Два мальчика впереди, за ними еще один мальчик и девочка на руках у мамы, следом еще две мадамы. Мамки активно болтают между собой, мелкие развлекают себя сами. И если девочка тихо бормотала что-то себе под нос и вертела игрушку, то мальчишки сначала с воплями задирали друг друга, а потом устроили перекличку типа:

- Макар!

- Саша!

- Костя!

И хором:

- ЫЫЫЫ!

Это продолжалось пару остановок, мое терпение почти закончилось, как вдруг заговорила женщина, сидящая за мной. Действующие лица - незнакомая мне женщина (ж), мама (м1) и еще одна (м2), я.

(Ж): - Успокойте детей.

(М1): - Если я сделаю замечание, они еще больше будут беситься.

(М2): - Да они просто развлекаются!

(Ж): - Пусть развлекаются тише.

(М1): - А у вас вообще дети есть?

(Ж): - Да

(М1): - И как вы их "развлекали"?

(Я): - Игрушкой или разговором. С ребенком, а не между собой.

(М2): - Это неправильно!

Женщина хотела что-то ответить, но троллейбус подъехал к первой остановки у парка и вся дружная компания вышла со словами М1 "- Лучше прогуляемся!".

Вроде и рядовая история, но... блядь, бесит такая вседозволенность для "мамкиного счастья".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх ... Рано они спетляли...((( Мог бы быть нормальный такой экшен)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первый раз была в Италии была в шоке от детей, они носились, орали, могли налететь на взрослого и убежать дальше, причем и в транспорте и в ресторане. Я спросила у гида, почему дети такие невоспитанные, а мне гид ответил, что в Италии принято любить детей и смысла их ограничивать в играх не видят. Общество нормально принимает такую модель поведения.

ПС меня раздражали в автобусах мужики, которые по градусом и бабы, которые орут кому то по телефону, выход нашла быстро: машина

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз замечала, что дети бесят в основном тех людей, у которых их нет. Я не оправдываю такое поведение, но и замечаний за шумные игры делать не стану. Вот если обижают кого или вандалят, то молчать нельзя. Но тут? Кому стало плохо от того, что мальчишки громко называют имена? Не поняла поста. И гнева тоже. (у меня девочки, все тихие и спокойные, если начнете в меня тапками кидать)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так стыдно становится, если у меня дети в общественном транспорте начинают громогласничать.....что только ни придумаешь, чтоб отвлечь и сбавить децибелы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе б глицинчику попить ..