Мама четырех детей нашла в магазине чужую банковскую карточку и несколько дней ходила по магазинам. Сказка быстро закончилась

Мама четырех детей нашла в магазине чужую банковскую карточку и несколько дней ходила по магазинам. Сказка быстро закончилась Россия, Воронеж, Банковская карта, Потрачено, Тайна раскрыта, Суд, Компенсация

Против женщины возбудили уголовное дело.


Центральный районный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы города в мошенничестве. В мае 2018 года женщина пришла в магазин в Березовой Роще и увидела, что рядом с одним посетителем, он находился в состоянии алкогольного опьянения, лежит банковская карточка. Покупательница подняла ее, но отдавать владельцу не стала. Вместо этого она положила карточку себе в карман и ушла домой.


В течение следующих двух дней жительница Центрального района потратила с чужой карты 8 тысяч рублей. На эти деньги воришка сходила в салон красоты, где подстриглась и покрасилась, купила косметику и продукты питания.


Когда владелец карты узнал, что с нее кто-то потратил деньги, написал заявление в полицию. Сыщики без труда вышли на след подозреваемой и возбудили уголовное дело по статье 159 УК (Мошенничество).


Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил обвиняемую к штрафу в 8 тысяч рублей. Перед судебным заседаниям женщина вернули потраченные деньги владельцу банковской карты. Суд учел это обстоятельство и то, что у нее четверо несовершеннолетних детей, и назначил штраф.


http://v-kurse-voronezh.ru/top-sprava/55842

101
Автор поста оценил этот комментарий

На мамку лужайка таки свалилась, а вы бессердечные забрали, да еще и штраф.

69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат такую же херню хотел провернуть. Но он ещё умнее сделал - он вытащил карточку из кармана коллеги в общей раздевалке, ПОД КАМЕРОЙ!

раскрыть ветку
355
Автор поста оценил этот комментарий
у нее четверо несовершеннолетних детей

Почему именно эта категория людей плодится как тараканы?

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

"На эти деньги воришка сходила в салон красоты, где подстриглась и покрасилась, купила косметику"


В общем, сменила внешность, но это ей не помогло...

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Почему наличие детей является смягчающим, если преступление совершено не в их пользу? Я принимаю, если бы она купила детям еды, игрушек и т.п. а она прошла, потратила деньги на себя, но её сильно не будем наказывать, потому что дети.
раскрыть ветку