Малярные работы зимой.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, на сколько правомерно красить подъезды в зимнее время? На улице ночью до -30 градусов доходит, возможности проветрить естественно нет, дышать невозможно. Как наказать распиздяев из ЖКХ? Прокуратура? Сан. эпидем. надзор? Может у кого были подобные случаи, как решали проблему?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им запрещено использовать в подъездах краску для наружных работ, но чаще всего красят именно такой. В районный потребнадзор

2
Автор поста оценил этот комментарий

Центр гигиены и здоровья Роспотребнадзора в Вашем городе. Заказываете (платно) исследование физических факторов коммунальных объектов на микроклимат и атмосферу. (они подскажут, как это точно называется, а платность поможет в тот же день замеры сделать).

После этого - уже к юристам вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если подъезд отапливается, то можно конечно

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

  Не знаю, где и как, но у нас в ЖЭУ  маляры летом работают на улице (фасады, лавочки, "элементы малой архитектуры"), зимой в подъездах/помещениях.

  Было бы иначе - сидели б зимой без работы.

  По поводу запаха: никогда не  слышал, чтобы жильцы на него жаловались.

  Как правило у нас типичный ремонт представляет из себя следующее:

  Потолок и верхняя часть стены - побелка, низ - краска. Покраска стен 9ти этажей у бригады занимает один день. Еще день - на перила и плинтуса.


  У меня есть вопросы:

  1. Если запах проникает к вам в квартиру, то какого качества у вас дверь?

  2. Легче ли вам станет, если этот запах будет у вас в самую жару летом?  Судя по вашему описанию при таком раскладе ведь даже открытые окна не спасут.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите краску и вылейте им там , где они сидят. Пусть поймут как это здорово.

раскрыть ветку