Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маккейн признал за Россией роль главного игрока на Ближнем Востоке

Маккейн признал за Россией роль главного игрока на Ближнем Востоке Политика, Россия, Владимир Путин, США, Ближний Восток, Джон Маккейн, Лидерство

Президент России Владимир Путин добился для своей страны места ведущего игрока на Ближнем Востоке, в то время как США приходится довольствоваться только приглашением посетить переговоры по сирийскому урегулированию в Астане. Об этом сенатор Джон Маккейн заявил в эфире телеканала MSNBC.


По его словам, российский лидер не скрывал своих амбиций, и «добился желаемого очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках». «Экономика России занимает всего 15-е место в мире, несмотря на это, она сейчас является крупнейшим игроком на Ближнем Востоке», — признал сенатор.


Маккейн назвал очень показательным результатом, что «россияне, иранцы и турки пригласили Соединенные Штаты приехать на переговоры в столицу Казахстана». «США не являются лидером. США даже не являются участниками, их просто пригласили», — отметил он.


12 января Маккейн, глава сенатского комитета по делам вооруженных сил США, заявил, что интерес Путина состоит в усилении России и ослаблении США. Поэтому, отметил он, сотрудничество Вашингтона с Москвой по любым вопросам, в том числе в борьбе с террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» исключено. Маккейн также добавил, что три предыдущих президента США — Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон — пытались восстановить отношения с Россией, но потерпели крах по вине Москвы.


Маккейн уже не впервые высказывается об утрате США мирового лидерства при президенте Бараке Обаме. Так, 19 декабря прошлого года, он упомянул в этом контексте такие знаковые события, как якобы произошедшая атака российских хакеров против компьютерных ресурсов Демократической партии, захват Китаем беспилотного подводного аппарата и «бойня, которую учинило в Алеппо сирийское правительство».


https://lenta.ru/news/2017/01/18/mccain/

8
Автор поста оценил этот комментарий

обидно наверное когда бензоколонка тебя выебала в твоей же вотчине и теперь приглашает тебя туда в гости.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было быть кондовым дебилом и 'демократом ' из демпартии,чтобы просрать Россию 90х, когда на Америку молились. Если бы были чуть умнее ,получили бы страну союзника, слепо верящего тебе и выполняющюю все прихоти.Всего то надо было быть чуть адекватнее.
Теперь в США тоже есть,'Россия ,которую мы потеряли. '.
ПС Я не считаю что это было бы лучше для РФ .Написано с точки зрения 'хорошо для Маккейна',а то у него Путин ТРЕХ президентов США переиграл,хотя с первым даже не знаком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто нибудь, в конце концов, пристрелит эту бешеную собаку? его во Вьетнаме добивать не стали, но мозг вынули...

1
Автор поста оценил этот комментарий

"По вине Москвы", блядь.

Так и хочется спросить некоторых офицеров вьетконга, почему они такой добрые были с пленными, что аж некоторые типа Джона выжили.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж этот неуловимый Джо!))))