Macintosh Classic II (Old-Hard №77)

Рассказ про чёрно-белый компьютер Macintosh Classic II, его особенности, возможности, и конечно же - игры! Как без игр то?)

IT минувших дней

1K поста7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут задумался... Начало девяностых - я ведь уже застал эту эпоху. Пусть тогда ещё во дворике с мамой за ручку гулял, но все же, блин, времена, когда 40 метров ОЗУ в топором девайсе были чем-то нереально крытым, пришлись на мою жизнь! А сейчас мне 27, и в моем бюджетном смартфоне за двести баксов поместится содержимое  тысячи таких компов. И ещё место останется на всякую шляпу по мелочи.

А ведь это совсем не просто - совершить прыжок по мощности в тысячу раз за неполных три десятка лет. Это вам не в фотошопе изображение транзистора уменьшить. И тем не менее, это, блин, случилось. Как? Как, черт его возьми, это вообще возможно? Если бы такими же темпами шёл прогресс, например, в авиации, то за век с небольшим её существования мы бы дошли уже до того, что каждый школьник мог бы себе на карманные деньги позволить вместо мороженного купить Конкорд. А если бы такой прогресс случился в космической отрасли со времён Гагарина, мы бы уже с независимой марсианской республикой торговлю налаживали.

Звучит как бред, но это промзошло - только не в космонавтике, а вот, в IT.

Просто башню от таких видосов сносит))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень каrтаво.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только у меня неприятие техники яблока? Просто когда сталкиваюсь с ней - вроде должно все для людей быть, но нифига. Гадость и маркетинг.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл как всегда впереди планеты всей. В 1992 году уже вовсю играли в Dune2 на нормальных цветных мониторах с разрешением 640x480. И звук был нормальный.

раскрыть ветку