Любовь без любви

Однажды, я встретила чудесного человека, вышла за него замуж и родила от него сына. С этим человеком мне хорошо, надежно и безопасно вот уже более 5 лет. С ним я уверена в завтрашнем дне и не жду подвоха…


Он с детства увлекался компьютерами. Первый сексуальный опыт приобрел с проституткой. А если не считать её, то я у него – вторая женщина. Он из ТЕХ самых «хороших парней, которые рядом но их не замечают». Он скромен, прост и невзрачен. Но, я уверена в каждом его слове и обещании. Он не любит ссор и скандалов, как и я. Не умеет готовить, стирать и гладить, как и многие мужчины. Зато он без проблем моет посуду, пылесосит, а также совершает покупки в магазине (без списка!). Я знаю, что он любит меня, хоть и не носит на руках, не делает сюрпризов и совершенно не романтичен. Он ведёт нашу бухгалтерию, записывает расходы – доходы. Ведет в интернете дневник моих критических дней (понимаете на сколько он серьезен?). Конечно, иногда бесят эти его качества - дотошность и занудство, но они ничто в сравнении с остальными достоинствами.


Когда я встречаюсь с друзьями или одноклассниками, часто слышу фразы «Муж сутками на работе, ребёнка видит вечером, но отказывается играть, потому что устал». Или вот такое - «Муж сказал, что раз я сама хотела родить, то теперь сама должна с ним водиться». А также многочисленные жалобы о суперконтроле, о запретах на "выходы в свет". Мне становится жутко, и я всё больше понимаю, что у меня чудесный муж. Он гуляет с сыном по выходным и много времени проводит с ним вечерами, на ночь читает сказки и укладывает спать. Наш сын в равной мере получает внимание от обоих родителей. Муж отводит его в садик, а я забираю. Если сын расстроен, конечно, он зовет маму, но это уже совершенно другой уровень)) Я могу уехать в командировку на неделю, но даже не волнуюсь. Я точно знаю, что мой сын в надежных руках. Муж беспокоится о его здоровье больше, чем я: читает научные статьи, отзывы и рекомендации про лекарства и методики лечения. Бывало, мы ссорились оттого, что он не разрешал мне давать таблетки, прописанные врачом. Я не могла видеть, как мучается сын, а он не мог допустить побочные эффекты и бессмысленные лекарства (до сих пор не разрешает мирамистин и оксолиновую мазь).


Пару раз возникал вопрос о его небольшой заработной плате: ведь это не дело, когда муж получает меньше жены, тем более, что он отличный программист. Но его доводы были аргументированы: его работа доставляет ему удовольствие, он участвует в интересном проекте, его заработок относится к категории среднего. Я приняла эту позицию, и данный вопрос был закрыт несколько лет назад. Муж тоже привык к тому, что я могу сорваться на выходных на работу, просидеть в офисе допоздна, а могу просто в середине дня уйти и поехать с сыном гулять в парк. Иногда, он пытается указать, что я купила себе слишком много платьев в этом месяце или слишком балую ребенка игрушками. И тут я включаю «мужика», который зарабатывает и имеет право тратить. Можем немного побузить друг на друга, я вспомню о том, что в детстве меня не баловали и он сдастся. Нет, мой муж не тряпка, просто любит меня. Он может уступить мне в разных вопросах, но только не в тех, которые касаются ребенка. Тут я ни разу его не переспорила. В его руках бесконечные прочитанные научные статьи, а у меня только «бабушкин» опыт.


Мой муж - чудесный человек, а я не люблю его, ну ни капельки!!! Я безмерно благодарна, что он есть в моей жизни. Когда я была в Грузии, в одном из храмов на меня что-то нахлынуло, и я расплакалась. Я просила Бога дать мне любовь к этому чудесному человеку. Но, это всего лишь просьбы, и они вряд ли то-то изменят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вам нравится себя жалеть. У вас хорошая семья, но нет любви. Будете жалеть себя потому, что нет любви. В принципе, решение этой проблемы ечть: развод с мужем и поиск любви (или в обратном порядке). Но из ваших комментариев я поняла, что дедать вы этого не хотите из тех соображений, чтобы не навредить ребенку. Зачем ребенку ваше самопожертвование? А лет через 20 вы не станете его упрекать за то, что не были счастливы для него?
Будьте счастливы сейчас, и делайте для этого то, что можете. Можете быть счастливой в этой семье - будьте. Хотите любви - уходите из семьи.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный парень. В один прекрасный момент эта женщина встретит "любовь всей своей жизни", и нырнет в омут с головой, забыв о словах что она тут понаписала.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже с мужем повезло) но у нас любовь с 16 лет мы вместе, ( сейчас мне 27)были конечно и скандалы, и расставание, все было. Сейчас спустя много лет я понимаю как хорошо что мы с ним встретились, он хороший муж, помогает мне, с детьми хорошо ладит. У нас 2е, дочь 4.6 и сын 1.2 я иногда с ними не справляюсь, а он придет домой и тааак спокойно, они его облепят и он сидит с ними играет или клипы смотрит)а я домашними делами занимаюсь. Я очееень рада что знаю что такое счастье , любовь, семейная идиллия. Желаю автору разобраться в себе и со своими чувствами, и что бы у вас тоже были бабочки в животе!) Скорее всего вы его любите, но это немного другая любовь, она более спокойная, уравновешенная. Как привычка. А должна быть страстная, яркая, эмоции должны быть.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замуж выходила и рожала без любви ЗАЧЕМ? Завтра встретишь мужика полюбишь и сломаешь жизнь ребенку и мужу.

раскрыть ветку