Лукашенко назвал чепухой идею создать отдельный интернет в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что выступает против периодически возникающих предложений "закрыть" в стране интернет.


"Если кто-то, а ко мне приходят разные люди с предложениями, хочет "закрыть" интернет, какой-то отдельный интернет создать - это все чепуха", - заявил Лукашенко в пятницу в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту.


С учетом этого глава республики призвал белорусских чиновников проводить более эффективную работу в интернете. "Вы там еще не были и не работали, а уже предлагаете все закрыть, всех задушить, всех выбросить", - заметил он.


Вместо этого Лукашенко поручил чиновникам обратить внимание на разного рода интернет-страницы, в том числе создаваемые в социальных сетях. По словам президента, "боремся не с тем, с кем надо бороться, и не теми методами".


Президент также констатировал возрастающее внешнее и внутреннее медиадавление на страну. По его мнению, давно нужно принять решительные меры по укреплению информационной безопасности Белоруссии.


По мнению Лукашенко, бороться надо соответствующими методами, но «без перебора». «Но если уже ввязались в драку – ну так боритесь, воюйте и побеждайте», – заключил он.


Источник


«Это чепуха»: Лукашенко выступил против «закрытия» интернета


Лукашенко рассказал депутатам и народу о нематерной цифровизации

3
Автор поста оценил этот комментарий

КОРНЕВЫЕ DNS сервера Байнета должны быть внутри страны однозначно. Дата центры обеспечивающие дублирование обмена трафиком - это нормально в 21 веке.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

наш-то плешивый перегнал Батьку давно по идиотизму

3
Автор поста оценил этот комментарий

Батька совсем офигел, ему что проклятые пиндосы и хохлы не угрожают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, Гугл, как избрать Лукашенко президентом России вместо сбрендившего пыни?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А поехали в белрашу жить.
раскрыть ветку