"Лучший" оператор. Накипело

Всю свою жизнь использую интернет от известного и "любимого" ростелекома. И у меня бомбит, господа. Боже, какой же это гребаный оператор.


Давным давно, подключили родители его, я тогда был мелким пиздюком и вообще не шарил. Сейчас же понимаю, что зря это было сделано, но другого выбора не было. Подключено тв, интернет + городской телефон, который мы отключили, но все равно за него платим. Отгадайте, сколько платим в месяц? 900 рублей, плюс-минус!


При этом, что мы имеем?  Про телевидение ничего сказать не могу, я не смотрю тв, но мельком вижу, что с тв проблем нет, да и родители не жаловались. Но интернет - сущий ад. Скорость, якобы заявленная, 8 мбит!! ВОСЕМЬ, КАРЛ! А по факту? А по факту, в торренте скорость никогда не поднималась выше 1,5 мбит, сейчас почти всегда доходит до 1 и все, ничего больше. И это в то время, как у других 100... Постоянные зависания интернета, постоянные лаги. Очень сложно иногда бывает после работы придти и сесть поиграть в онлайн игры. Вылеты, лаги, фризы. Это жесть. Иной раз играет в кс го, на ответственном моменте - хуяк и вылет, вся игра на смарку. Да, это всего-лишь игра, но когда так практически постоянно, это дико бесит. Перезагрузка роутера - как ежедневный ритуал и проблема не в роутере, проблема в гавно-операторе!


Я живу не в городе, в его черте, от города примерно 10 км. Вы, наверное спросите, мол, ну и чего ты хотел? Да вот фишка в том, что мой знакомый живет от города за 100 км и там тоже есть ростелеком, вот только заведено оптоволокно, а не через гор.связь. Здорово, правда? 10 км и 100км, дохрена! Я звонил к ним на линию, спрашивал: "Ребят, оптику подключить можно?". Ответ был печальным: "По вашему адресу подключение невозможно, линия не проведена. Но можно вас подключить индивидуально и это будет стоить ОТ 22к...". Я когда услышал, был в ахуе. 22к за подключение. Подключение, которое они обязаны были сделать сами, так как ростелеком (если не прав - поправьте), вроде как, наш федеральный оператор и должен подключать все и вся. А хотя, че это я. Я же подключен, правда, через гор.связь с гавноинтернетом, но подключен - ростелеком обязанности исполнил, да.


Почему не перейти на другого? А нет тут других, ребят. Нет( Я бы с удовольствием перешел и как только появится возможность - обязательно это сделаю. Отрублю на хер интернет и гор связь и оставлю только тв. Простите, это жесткий хэйт, но у меня за эти года накипело. Чтобы вы понимали, так идет уже лет 5, если не больше.


Ростелеком - я тебя ненавижу

"Лучший" оператор. Накипело Ростелеком, Ростелеком интернет, Надоело, Медленный Интернет, Оператор, Крик души
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, торренты теперь в мегабитах, а не в мегабайтах показывают? Я чет от жизни отстал. Или ТС матчасть не учит. Проще провайдера говном полить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не в городе, в его черте, от города примерно 10 км.
Скорость, якобы заявленная, 8 мбит!! ВОСЕМЬ, КАРЛ! А по факту? А по факту, в торренте скорость никогда не поднималась выше 1,5 мбит, сейчас почти всегда доходит до 1 и все, ничего больше.

а чего ты хотел от АДСЛ ??

"Ребят, оптику подключить можно?". Ответ был печальным: "По вашему адресу подключение невозможно, линия не проведена. Но можно вас подключить индивидуально и это будет стоить ОТ 22к...". Я когда услышал, был в ахуе. 22к за подключение.

вообще там ценик от 800 000 начинается если нет линии

22к это если вас там человек 50 есть кто может оплатить

Подключение, которое они обязаны были сделать сами, так как ростелеком (если не прав - поправьте), вроде как, наш федеральный оператор и должен подключать все и вся.

не обязаны

но подключили тебя о чём ты сам пишешь

Почему не перейти на другого? А нет тут других, ребят. Нет

это не проблемы РТ

тряси других кто не хочет тебя одного подключать

P/s

подключайся к ёте \мегафону\теле2

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не прав, к сожалению есть план развития, есть план строительства сети, инвестиции, горизонт планирования, срок окупаемости и твой адрес тупо не окупится никогда, поэтому все так как есть, и как правило предлагают оплатить стоимость организации подключения желаемой технологии.


Есть программа устранения цифрового неравенства, по которой РТК, как победитель и единственный исполнитель, по плану также заводит интернет в мелкие населённые пункты, но туда тебе тоже не вписаться, тк интернет есть.


Технология, скорость на порту это прочие замутки. Можно попробовать вынести мозги тех поддержке за отсутствие 8Мбит/с на торрентах завалив их и обслуживание скриншотами и заявками, будешь прав. Но себе нервы больше потрепишь.

Попробуй альтернативу в виде Йоты. Не реклама. Просто обидно по человечески, что ты в такой ситуации.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ад это тухлый Спорстер на 14.4, постоянные вопросы мамы/сестры - ну когда уже отключишься от линии, отвалы и Реконнект к боссу, который или на фидоплойке (а тебе дома надо быть) или АТС опять говнами залита.

Автор поста оценил этот комментарий

10 км от города говоришь? Нам в центре Сочи в дом не могли оптику завести - нет технической возможности. С 2007 по 2019 год вынужденно просидел на ростелекомовском адсл пока не появился провайдер, который нашел такую возможность. И отключиться от них с первого раза не получится - все равно счета приходят. Сначала за интеренет, позвонил в Краснодар - отключили, сделали перерасчет. За аренду тв-приставки в этом месяце счет опять выставили, после праздников буду звонить выяснять какого ху. Кстати, тв-приставка это отдельная песня. При возврате тебя всячески пытаются убедить, что ты ее купил в рассрочку и еще должен, так у них в компутере написано и грустнеют увидев на бумаге договор АРЕНДЫ, но в тихую, как оказалось, продолжают выставлять счет. А еще пару лет назад какая-то очень настырная девушка из РТ звонила и впаривала эту приставку. Я ее уже чуть ли не нахуй открытым текстом посылал, так она меня достала. Ах, не хочешь, но мы все равно тебе ее продадим.