Лучшие моды Stellaris, часть 1 (ссылки на workshop!)

Лучшие моды Stellaris, часть 1 (ссылки на workshop!) Stellaris, Моды, Mod, Подборка, Steam, Длиннопост

Управлять обширной и постоянно развивающейся космической империей совсем не легко. Будь вы пацифистом, тираном, или же тираном, который притворяется пацифистом в ожидании удобного момента, в любом случае вам есть чем заняться в изумительной глобальной стратегии «Stellaris» от Paradox Interactive. Помимо расширения вашей империи от стартовой системы, взаимодействия с внешними фракциями и сдерживания внутренних конфликтов стабильным правлением и твердой рукой, Stellaris всегда найдет, чем вас занять на некоторое время.

Любое путешествие, каким бы оно ни было, непременно доставит вам удовольствие. Наш обозреватель счел игру глубоко затягивающей, отметив бесподобный уровень кастомизации, делающий каждую игру свежей и интересной. Это играет на руку опытным игрокам в 4Х-стратегии, в то же время предоставляя множество практических обучающих миссий, чтобы и новички от них не отставали. После довольно медленного начала игра делает резкий рывок вперед к отличному стратегическому геймплею.


Однако, после того, как третья или четвертая ваша империя возвысится или падет, вы можете заинтересоваться в небольшом изменении игры. К счастью дл вас, Paradox Interactive открыли Мастерскую Steam для Stellaris, и моддеры уже начали активно наполнять её твиками, дополнениями и прочими творениями для игры. Если вы не уверены, с чего начать, не стоит беспокоиться. Мы прочесали список доступных модификаций и нашли множество интересных дополнений, все ради вашего удобства и наслаждения. Взгляните, великие лидеры. Наша вселенная скоро станет ещё интереснее.



Пиратские корабли (Pirate Ship Types)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68676...


Эх, космические пираты, угроза почти любому предприятию. Но ведь иногда и вам наверняка хочется самому поднять галактический «Веселый Роджер» на мачту. К счастью, этот мод даст вам возможность заняться грабежом в Stellaris. С ним вы сможете выбрать проекты Пиратских кораблей при создании собственной расы. С таким большим количеством опций и вариантов создания и отыгрыша расы в Stellaris, нет ни одной причины не основать пиратскую цивилизацию, и этот мод поможет вам построить флот, который такая цивилизация заслуживает.



Легкий режим (Easy Mode)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68226...


Признайтесь, что иногда вам хочется просто расслабиться при управлении галактикой и избежать различных стрессовых ситуаций. Мы понимаем это, поэтому и внесли в список этот мод. Он добавляет два указа, которые дают значительные бонусы, чтобы уменьшить вашу головную боль от управления империей. Вы можете активировать сразу оба для ещё большего эффекта, а ИИ-империи их использовать не могут, так что, без лишней расторопности, занимайтесь делами в свое удовольствие, если так хочется.



Чужие Звезды (Alien Suns)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68960...


Уже устали от многочисленных рас, доступных в игре? Этот мод даст вам ещё больше вариантов. Он привносит в игру одиннадцать новых уникальных рас и новый фенотип. Каждая раса создана индивидуально, однако хорошо вписывается в художественный стиль игры, чувствуя себя как дома во вселенной Stellaris. Начните новую кампанию, создайте новую расу и станьте новой угрозой или новым союзником этой галактике.



Древние Корабли (Ancient Ship Types)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68985...


Ретро сейчас в моде, так что если любите старые вещи и наполняете ими свою жизнь, вы скорее всего заинтересуетесь древними космическими судами, использовавшимися за миллионы лет до текущих событий вселенной Stellaris. С этим модом вы сможете выбрать Древние Корабли при создании вашей расы. Если вы намерены запечатлеть свою расу как любителей винтажной простоты, или просто как тех, кто не может бросить старые пути даже ради космических полетов, этот мод для вас.



Битва за Вселенную: Бесконечное Наследие (Fight For Universe: Infinite Legacy)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68523...


Тем из вас, кто ищет больше чем просто небольших изменений в игре, должен понравиться этот мод. В нем переработано множество компонентов игры, а также добавлены значительные дополнения к существующим, включая боевую составляющую, управление цивилизацией, постройку юнитов, космические путешествия, колнизацию, структуру галактики и многое другое. В списке модификаций, значительно изменяющих многие аспекты игры, этот – один из лучших.



Корабли Угасших Империй (Fallen Empire Ship Types)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68788...


Вы любите сражаться на передовой? Наслаждаетесь преследованием низших существ по всей галактике и безнаказанным их уничтожением всей мощью своего превосходного флота? У нас есть кое-что для вас. Данный мод позволяет выбрать корабли Угасших Империй при создании своей расы. Голубое сияние и уникальная структура ваших кораблей станет предвестником вашей доминации по всей галактике.



Расширенные Черты (Extended Traits)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68181...


Вам кажется, что в Stellaris не хватает черт и характеристик, чтобы описать вашу расу именно так, как вы её видите? Вам поможет данная модификация. Она добавляет двадцать новых черт, доступных для выбора при создании расы, а также шесть новых форм правления и черт правителя для ваших империй и лидеров.



Больше Событий (More Events Mod)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=69008...


Если вам становится скучно в середине и ближе к концу игры, этот мод должен немного вас взбодрить. Он привносит в игру один новый кризис, а также новые события, чтобы поддерживать интерес к продолжению игры даже после изучения дальних глубин галактики. Каждое событие разработано таким образом, чтобы не выбиваться из ряда уже существующих в игре и не рушить баланс, добавив при этом изрядную долю разнообразия.



Приготовьтесь к Наземному Штурму (Prepare to Ground Assault)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68488...


Никто не будет спорить, что битвы выигрываются и проигрываются космическими флотами, так что вы наверняка чувствовали, что наземные сражения и планетарные вторжения – всего лишь послесловие, следующее за вашей доминацией. Этот мод нацелен на увеличение значимости битв за стратегические ресурсы в галактике. Орбитальная бомбардировка и армии вторжения переделаны, чтобы подарить вам гораздо более интересный опыт планетарных сражений.



Гражданская Торговля (Civillian Trade)


https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=69340...


Вам не кажется, что жители заперты на своих планетах, не делая ничего для ваших глобальных целей? Возьмите этих ленивых идиотов и дайте им работу! Данный мод вводит в Stellaris систему гражданской торговли, позволяя жителям путешествовать из одной колонии в другую, перевозя с собой товары. Их прибытие в колонию будет давать ей различные бонусы, так что вы сможете создавать целые торговые узлы для получения ещё больших прибылей от межпланетарной коммерции.

P.S. Подписываемся на сообщество, постим, комментируем! Премодерации нет! :)

Stellaris 4X-стратегия

176 постов1.4K подписчиков

Добавить пост
10
Автор поста оценил этот комментарий

Версия 1.0. Без модов. Тормоза к 2280году просто невозможные.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, но лучше бы вставили по одному скриншоту-превью для каждого мода. Для наглядности, так сказать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но в середине игры достает что нельзя проходить через территорию чужую, неважно что галактике грозит смерть, нет, меня не пускают, приходится войну объявлять. да дипломатия кривая, это модами не исправить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так в списке отсутствует вполне достойный мод для любителей Warhammer 40000 с достаточно аутентичными бэку расами и набором характеристик. Название мода Twilight of the Imperium. Сайт http://xenforo.gamerisle.org/index.php?threads%2Finformation...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хотите лагодрома уже к 2250му году, лучше торговые корабли не ставьте, пока их не пофиксят, либо саму игру не оптимизируют лучше.

раскрыть ветку