Лучше свадьбы может быть только свадьба, которой не было

А мы свадьбу два года планировали, копили, нам под 30, стыдно было у родителей пенсионеров просить деньги. За месяцев 6 до дня "Х", я забеременела. Мы посовещались, и решили в ЗАГСе расписаться одним днем по справке о беременности, все же деньги на ребенка нужнее свадьбы. Родителям сказали , что свадьбу отменили, ждем ребенка, так что сходили в загс узаконили брак.
Все бы хорошо, да дядя и вся его семья на нас обиделись: мы не сообщили им, что расписались в загсе. Ну да, а то что звали мы их на свадьбу , они отказались – это они видимо решили дружно все забыть. При чем, мы с мужем лично приезжали к ним , это в другой город, и сообщили что через год хотим устроить свадьбу. Они очень активно отказывались, прямо очень очень активно. Ну нет и нет. Так свадьбы и не было в итоге.
Попытка им объяснить, что мы для себя пошли расписались и не афишировали, так как пришлось бы говорить про беременность, а мы решили не сообщать до родов никому, кроме родителей моих и мужа, никак не воспринималось.
В топку таких обидчивых родственников.
Вот так и живем.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно было им сказать, что свадьбу отменили из-за их отказа.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Попытка им объяснить, что мы для себя пошли расписались"

Странные вы какие-то: оправдываетесь перед хрен пойми кем. Проще по телефону послать и забыть. Или дядя вам денег должен был, что вы так с ним носились?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

да нафиг эту лабуду нужно, расписались, в кабаке узким кругом и на курорт. В марте за нами в порту на регистрации пара в костюме и в платье с фатой, провожали друзья и родители. На Пхукет. Довольные и счастливые. Инах эти поляны на трое суток родню в триста человек поить. Таких свадьб как у нас в СССР во дворе уже не будет, с дефицитом и с от души с  весельим. Сейчас только выпендреж

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это ж хорошо, что обиделись, меньше неадекватов в окружении
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы! Нефиг деньги тратить что бы поляну накрыть и что бы кого то накормить и напоить