Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ложно обвиненный в организации теракта мужчина лишился работы.

Ложно обвиненный в организации теракта мужчина лишился работы. Травля, Увольнение, Не мое, Новости, Следственный комитет

Безосновательно обвиненный в организации теракта мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, чья фотография попала в СМИ, пожаловался на травлю.

«После того, как мою фотографию СМИ растиражировали, как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты.
Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.
Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью»

Источник

62
Автор поста оценил этот комментарий
Съездил, блять, в Питер.
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Мужика и его родственников больше прессуют, чем родственников террористов. ЗБС...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему региональный следственный комитет лезет к работодателю? Человек проявил  в высшей степени гражданскую позицию. Выходит, так делать не надо?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Перед ним ведь даже не извинились.

413
Автор поста оценил этот комментарий

Ильясу нужен хороший адвокат. Тогда он 100% выиграет суд и заставит СМИ выплатить неустойку , если конечно он хочет этого. По-моему, единственное что он хочет - чтобы его оставили в покое.

раскрыть ветку