Лига Добра, помоги создать рукодельное чудо!

Пикабу, я к вам с необычной просьбой! Пожалуйста, не топите в минусах, помогите исполнить маааленькую мечту долбанутой рукодельницы))) До безумия хочу связать, так сказать, "одеяло мира" - огромный плед из пряжи, собранной по всей России (или даже не только России).  Так вот, у вязальщиц (у вас, ваших мам, родственников) часто бывают остатки пряжи, которые некуда деть или клубки, которые попросту не нравятся/не пригождаются и лежат без дела. 

Если кому не жалко поделиться  — буду очень благодарна!) чем больше, тем лучше, ведь работы предстоит очень много, а моих личных запасов на много не хватит) Подойдут даже самые маленькие клубочки или неликвидные по тем или иным причинам мотки, которые вам не нравятся/не подходят.

Оговорюсь сразу -- дело не в деньгах, и я не попрошайничаю. Купить пряжу можно, и это не так уж дорого. Суть в идее - в одном одеяле моточки с самых разных городов и поселков. Это же так круто!

Коммент для минусов внутри, очень-очень надеюсь на силу Лиги Добра! По завершении работы обещаю фото готового одеялка каждому причастному)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какие-то пожелания к пляже? Состав там или толщина? Я могу отправить небольшой моток из далеко немецкого города Эрланген)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж вязать карту России, огромную такую, разноцветную...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу только морально поддержать - как раз сама такое сделала два года назад. Собрала всю пряжу, навязала квадратов и сшила потом ярко-лимонной ниткой и так же обвязала по краям. Два пледа получилось (больше похожи на длинные красивые тряпки, но пусть гордо называются пледы). Один сыну оставила, другой теперь дома. Легкие, теплые. Дерзайте! Вопрос - а потом это одеяло куда?
 http://www.kudaidti.com/journal/1699/
Вот у нас сшили огромную подушку, а потом разобрали - и в детские дома. А вы? 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не горит, то как появится денежка могу выслать вам моточек с Урала, а именно город Миасс)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов