Лекарство/сайт развод?

Уважаемые пикабушники, нужна помощь. Мама с возрасом стала сентиментальней и доверчивей. И вот сарафанное радио убедило её в панацее в виде лекарства Гипериум. Она посмотрела официальный сайт и просит заказать. Мало того, что я вообще в принципе не верю в гомеопатию, но тут я маму не переубежу- она верит. Но мне оооочень не нравится лекарство и сайт. Может кто- то мне помочь, указав , что это 100% развод? Задрали уже обманывать пенсионеров с чудо лекарствами за 1000р. Вот ссылки: лекарство http://giperium.su/ и заказ http://giperium-drops.com/?cbh=1&cbf=1&buyers=any&am....
Без рейтинга.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Напечатай упаковку, стикер, купи обычную аскорбинку и пересыпь. Можно даже заморочиться с посылкой - типа пришла с почты, открыть. Пусть пьет и радуется :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, указанный на сайте ИНН 9729083410, принадлежащий ООО "Фастор" говорит, что это самое ООО осуществляет деятельность по доставке и курьерству. Никаких продаж и прочего.


И самое смешное. Поискал состав этого "лекарства" - мало того, что гомеопатия (в России признана лженаукой), так еще в основе туарин и зверобой. Ну, фиточаи со зверобоем и прочими травками рублей 50 стоят.


А капли с таурином (серосодержащая аминокислота) продаются в любой аптеке за 20-45 рублей. Идут как глазные, но могут использоваться и для приема во внутрь при сердечно-сосудистой недостаточности *.


То есть, эти "бизнесмены" разбавляют 1 флакон капель с таурином, 1 пакетик со зверобоем в 1 тонне воды и продают полученную воду по 1000 рублей за 25 мл. "Молодцы" ребята.


* обязательно посоветоваться с лечащим врачом

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек что-то забил себе в голову, то его уже не переубедишь до тех пор, пока сам не обожжеца.

это касается и пожилых людей, верящих в чудо-лекарство и молодых - соврменных, верящих в тренинги, способные сделать из неудачника успешную "акулу" бизнеса. поэтому и существуют такие вот разводы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни, мама, интернет тебе хорошо сделать не хочет. Интернет тебя хочет обмануть. Верь детям, смирись, что они умнее.