Лайфхак, как найти номер телефона по номеру авто

По работе пришла фура, день выгружали, к вечеру нужно выехать, ей, но мешает несколько легковушек. Двоих нашли, один курить вышел, второй на вой сигнализации, хозяина третьего авто нет. Машина новая, серия на номерах свежая, сигнализации нет, обежали всех по этажам, благо их всего четыре, по местной сетке дали сообщение, кто знает владельца авто - никто не знает.

Вспомнил, что здесь кто-то писал, что можно позвонить в ГИБДД, объяснить ситуацию, они по базе смотрят и номер телефона хозяина авто, если есть говорят. Тут же нашёл дежурной части ГИБДД и начал звонить

Лайфхак, как найти номер телефона по номеру авто Авто, ГИБДД, Помощь, Безразличие

Позвонил 120 раз понял, что занято, и больше не стал звонить. Вспомнил, что все ещё лучше работает если позвонить 112. Позвонил ответили сразу, сказали, что разговор запишут, спросили, как меня зовут, где я живу, машина где стоит, которая мешает, номер телефона мой не спрашивали - сказали видят, спросили только номер автомобиля и пообещали передать информацию в ГИБДД.

Была у меня заначка, один знакомый второго знакомого который в Полиции работает, но звонить просить сильно не хотелось. И вот ЧУДО, позвонил, спросил, через 5-7 минут номер телефона сказали, дозвонился до хозяйки авто, машину подвинули, грузовик уехал, 20 минут все заняло. А что 112? Да ничего время 20:53, никто ещё мне не звонил, ничего не сообщал, а в ГИБДД я не дозвонился, занято было.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда подпирает тачка и не реагирует на пинки, то звоню в гибэдэдэ, они перезванивают владельцу. Говорят если не дозвонятся, то пришлют эвакуатор. Но как правило через 5 минут выбегает владелец с предьявой, а че сразу в гибэдэдэ???)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем лайфхак? В том что знакомый полиционер есть?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на улице зима, на дорогах снег/лед, можно было зацепить тачкой 4х4 или другим грузовиком и оттощить, нужно то пару метров если выезд перекрыт, раз хозяин пидираст и клал на всех, то такой метод как по мне норм.
Допустим въезд к моему и соседскому частному дому раньше часто перекрывал один мудак, причем ставя свое на повороте (что как бы строжайше запрещено правилами), и блокируя въезд/выезд. Ниже я попытался изобразить в редакторе на телефоне схему дороги, он ставил прям на съезде с основной дороги (приезжает куражиться к тем кто живет напротив этого самого въезда, причем мужику 50+).
Раза три я стоял по пол часа долбился к соседям, предупреждал его чтоб он так не делал, но это повторялось стабильно каждые выходные, потом мне это надоело и я пошел к соседу, взял у него козлика 469-го и тросом оттаскивал его авто намеренно поперек основной дороге (чтоб другие ему тоже помогли осознать его неправоту), так было еще пару раз, и что вы думаете?
Он понял, и ровно месяц не ставил там машину, а парковался в кустах на обочине (один раз расчистить то себе место западло).
И вуаля, он снова несколько раз паркуется забивая на всех, снова долбежки в ворота, ругань, и т.д, хотел лицо ему испортить, но вроде как он мне в отцы годится.
В итоге в один день когда мне срочно горело уехать на работу, я вышел и вижу снова эту картину, позвонил на работу, сказазал что не смогу выйти т.к попал в мелкое дтп, сел во вторую машину, развернулся и со всего маху задним ходом уебал ему в морду выталкивая его назад, так его чепырка стала куском кала, вернее она с завода им была, а дальше гаи, признание что педали напутал, страховки ему кстати не совсем хватило, или он деньги пропил, теперь вся морда у него другого цвета (жестянку он купил б.у), зато не ставит там более, а свою вторую я тогда подшаманил имея халявный донор, свободные выходные, и опыт в этой сфере.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмме есть бот для этого, антипаркон вроде

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще телефон они не имеют права говорить - это разглашение персональных данных. Должны были сами позвонить.

Ну а то что у нас всем службам на всё похер, пока что-то серьезное не случилось - это не новость.

раскрыть ветку