Латынь

Тебе мы кланяемся низко,

В последний раз сказав: "Аминь!"

Грешил ты редко по-английски.

Пусть бог простит твою латынь!

Р. Бернс


Все началось в университете на 1 курсе 2 семестре. Я учился на истфаке вечером. И так получилось, что я проявил талант к латыни. Она давалась достаточно просто. И я вполне успешно сдал её в конце учебного года. На улице июнь. Великолепная погода. Первокурсницы в коротких юбочках. Ветер шевелит молодые зеленые листья. В воздухе дурманящий аромат лета.

Солнце светит в окна университета. Латынь сдана. Отрывки "Записок о галльской войне" переведены быстро, тесты решены, чтение вполне успешно. Ноги несут меня к ларьку.

И вот, встречают препятствие в виде солнечной девченки по имени Даша. Она с первого курса дневного отделения. И на лице её оттенок грусти. Антонову (препод по латыни) она не сдала. Слово за слово и мы гуляем в парке. В парке царит прохлада. Кушается мороженка. А это солнечное чудо все еще не весело. И тогда я, в порыве чистого альтруизма, предлагаю её помочь с латынью. Мысли мои чисты и не испорченны как единорог блюющий радугой. Просто желание помочь. Мой карманный змей не принимал участия в этом решении и два яблока искушения тоже молчали.

И так, время занятий обозначено. Я беру учебник и тетради и воодушевленный радостной мыслью, что я помогу товарищу по студенческому братству, лечу к ней в гости.

Даша встретила меня в халатике на босу ногу. Когда я достал учебник, тетради у нее открылись широко глаза с вопросом: "Ты и в правду собрался мне с латынью помочь?" Потом я стал милым и отправился в душ. Потом были позы из древнеримских фресок пока не вернулись её родители. И тут пригодились учебники и тетради.

Потом я ездил к Даше и латынь помогать и фрески изучать...

Автор поста оценил этот комментарий
Слово девчонка - надо через о.
Автор поста оценил этот комментарий
Imperial Teen - Pig Latin