Ламповый усилитель

Ну про аудиофилов слышали все. Это там золотые провода, звучащие подставки под колонки, устройство для прогрева акустического кабеля, и прочие в общем религиозные вещи:) Но один из столпов аудиофильской религии заинтересовал. Его величество Ламповый усилитель. Выдались выходные, немного денег + магазин радиодеталей - и поехали! Схему выбрал из серии Примитив Петрович, на лампе 6Ф5П - легко гуглится. Упростил ещё... А дальше хотите верьте хотите нет, мое прежнее представление о домашней музыке рухнуло. Совсем. Да, громкость - это не к простым лампам, а вот остальное... В общем ресивер Denon отправляется на дачу:) А почетное место Главного источника звука занимает примитивная ламповая железяка, которая из звука делает ЗВУК. Передать словами невозможно. Так что если есть время и паяльник - добро пожаловать с клуб!

Ламповый усилитель Звук, Ламповый усилитель, Теплый ламповый звук

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ламповый амп это не просто картинка.. Хоть расписал бы..

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Покусали человека аудиофилы, надо сорок дней 40 композиций из вк слушать через наушники блюпуп 2

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас делаешь рупоры с лоутерами или хотя бы Fostex, можно и с Ether и представление о музыки совсем улетает, а потом и цапля приходит и понеслось. Это болезнь, которой болею уже 20++ лет и конца и края не видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую ещё ЦАП хороший собрать, DSC v2.5.2, звучит очень живо и натурально, на уровне заводских устройств от 2000$ и выше. Собирается за пару вечеров. puredsd.r*