Курить траву - плохо?

Признаюсь, курю почти каждый день, с утра и перед сном, часто ещё в обед на работе (уже понял что загнал свой пост в глубокий минус). Вот прямо сейчас идёт по телеку какая-то «научная программа», где говорится что накуренным можно взять ребёнка и уронить, самоубиться и прочие страшности.

Для убедительности накурили ведущего, который сказал что это состояние не нравится, и 4 часа он отходил.

Я бы хотел поинтересоваться, есть ли какая-либо статистика преступлений, совершённых под воздействием марихуаны? (Все что нюхают, колят и всякие спайсы - считаю наркотиками и ни разу не пробовал)

Хотел бы услышать мнение по поводу легализации, ибо все развитые страны пришли у этому, либо на пороге. А у меня лучший друг за пару грамм на 4 года уехал и сломал себе жизнь. Подобных историй среди знакомых штук 6-7.

По мне лучше за чрезмерное употребление синьки сажать на годик-два, из-за неё куда больше проблем.

Понимаю что мнение мое своеобразное, и среди пользователей Пикабу мне не найти понимания, но я ни разу не проявил агрессии в таком состоянии, никогда не ссорился, не совершал административных/уголовных преступлений.

А по синеве куча знакомых (хоть и давно было) постоянно залетало по всякой ерунде...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы легализовали покуривал бы, а так уже не в том возрасте чтоб по барыгам или закладкам таскаться. Раньше курили, самый мой крупный проступок по накурке, разобрал будильник))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо злоупотребление любыми наркотическими средствами это плохо. И да алкоголь это наркотик, как и трава.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Синька - чмо.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше кажется, что под травой, мозг разучается думать и замедляется реакция. А синька намного большее зло хоть и легальное.

раскрыть ветку