Кто-то теряет, кто-то находит.

На той неделе муж нашёл на улице золотую цепочку.

А до этого тысячу где-то в маге подобрал.

Пару телефонов на улице находил, мы их возвращали владельцам.

Сестра моя постоянно что-то находит, крестики, серьги, деньги. Как-то раз нашла чей-то пакет с портвешком, хлебом и копчёной щукой. Зашла покурить за угол, а он там стоит, родимый. Видно, кто-то до неё так же заходил и оставил.


Я же за свою жизнь только теряла. Ключей от дома с десяток, наверное, профукала. Серьги золотые из кармана как-то выпали, так и не нашла. В день крещения потеряла крест. Цепочка осталась, а крестик тю-тю. Про забытые в магазинах сумки и сдачу молчу, правда, это мне всегда возвращалось. Но факт остаётся фактом.


И вот думается мне.. почему так? От чего зависит? Я какое-то время специально, гуляя, под ноги смотрела, ну мааало ли что-то блеснёт, кроме пивной крышки. А хрен! Печаль вообще.. жизнь несправедлива((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот 1:

"Ты знаешь, у меня жена такая везучая: то серьги золотые с изумрудом найдет, то цепочку золотую, то колечко... А я за всю жизнь только трусы под кроватью нашел, и то они мне большие..."

Анектод 2:

"На работе сотрудница рассказывает, что любовник подарил ей новую золотую цепочку, а как объяснить её появление мужу она не знает. Все начинают давать советы: типа, скажи, что подруга дала поносить, сама купила, премию на работе дали, и т.д.

Один мужик советует:

— Лучше скажи, что нашла. Моя жена, например, недавно нашла золотой браслет.

Мужик как-то сразу и не понял, чего это вдруг все захихикали..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж каждый день приносит "найденные" золотые украшения, телефоны и прочее - смахивает на описание гопника, а ты ему
веришь =)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

просто кто-то себе под ноги смотрит,кто-то нет

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже не везет. пару раз, правда, находила простенькие телефоны, сразу возвращала владельцам. и недавно сотку нашла на улице в поселке. это все(

Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное желание разжиться на чужой невнимательности.
раскрыть ветку