Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто тут бес?

Против телеведущего представители протестующих в Екатеринбурге хотят подать в суд из-за сравнения активистов с падшими ангелами.

Кто тут бес? Владимир Соловьев, Екатеринбург, Верующие, Прокуратура, РПЦ, Строительство храма, Негатив, Политика

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал свои слова, сказанные об участниках протестов в Екатеринбурге. В эфире «Вести FM» митингующих он назвал «бесами» и обвинил их в неверии в Бога.


UPD. Цитата: «Я их оцениваю конкретно как бесов и бесноватых, — уточнил свои слова Владимир Соловьев. — Не тех, которые за сквер. Не тех, которые выражают свою точку зрения. А тех, кто соответствующим образом ведут, нарушают закон и устраивают сатанинские пляски»


После заявления журналиста екатеринбургский адвокат Иван Волков пообещал подать на него в суд за оскорбление екатеринбуржцев. Владимир Соловьев в беседе с Daily Storm заявил, что активные противники строительства — это бесы и бесноватые.
«Я их оцениваю конкретно как бесов и бесноватых, — уточнил свои слова Владимир Соловьев. — Не тех, которые за сквер. Не тех, которые выражают свою точку зрения. А тех, кто соответствующим образом ведут, нарушают закон и устраивают сатанинские пляски».
В беседе с корреспондентом Daily Storm Волков отметил, что «на данный момент мы прорабатываем вопросы подачи иска» к Соловьеву:
Тысячи горожан возмущены его хамским поведением, как мы считаем, его совершенно некорректным и неподобающим пропагандисту такого уровня. Коллеги сначала предложили написать массовые заявления в прокуратуру чтоб узнать адрес его места жительства, чтоб понимать, в какой суд нам обратиться. После этого хотелось бы, чтоб прокуратура проверила законность его деятельности и его высказываний.Новость
Адвокат добавил: «Мы считаем, что бесы не в головах у горожан Екатеринбурга, которые отстаивают свою землю, а бесы в голове у самого Соловьева. Мы можем окропить его святой водой и покрестить».
Ранее жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец подала в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области жалобу на ведущего Владимира Соловьева в связи с его заявлением о бесах в Екатеринбурге. Она объяснила, что ей не нужны личные извинения от телеведущего и «было бы хорошо, если б Соловьева привлекли к исправительным работам».
https://news.mail.ru/society/37354193/?frommail=1

146
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошее его выступление 10 летней давности и пара цитат:

https://www.youtube.com/watch?v=kgSJgR5jkRc

"Выучили три молитвы и теперь имеют право всем объяснять, как жить"

"Они(верующие) прожившие всю жизнь в дерьме и мерзости, имеют право объяснять нам как жить"

"О каком православии может идти речь, когда такое отношение к старикам"


Ну и т.д, вещи то может быть вполне себе и логичные, просто странно это слышать от одного человека, который вообще еврей.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер:


Ему ничего не будет. Даже заявление суд не примет
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
ВГТРК получает из бюджета 25 млрд рублей в год. И за деньги граждан оскорбляет этих же граждан, учит их как жить и что делать.
1584
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какой! За храм выступает!

Сразу видно, наш, православный!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то очевидно что Соловьев- флюгер, ну или политическая проститутка. Да и пора его к психологам/неврологам показать, раз уж ему басы чудятся вместо нормальных людей
раскрыть ветку