Кто такие загугли?

Звонит мне на днях хорошая знакомая, ей слегка за 50, в свое время закончила курсы компьютерной грамотности, имеет дома компьютер, несколько лет использовала по работе, в общем, казалось бы - человек опытный и проверенный. Спрашивает, как дела, затем задает стандартные вопросы из серии "а я вот тут открыла вордовский документ, а как мне туда картинку вставить", "а у меня вот тут сообщение вылезло, а что мне делать" и т.д. и т.п., в общем, совершенно типичные вопросы после семи лет работы с компьютером:)


Ну и вот очередной вопрос "а как мне сделать то-то", я понимаю, что по телефону объяснять буду долго, а по инструкции в картинках это сделать довольно просто. Ну и говорю ей:

- Попробуй загугли, точно есть инструкция в картинках, там все просто и понятно...

- А кто такие загугли???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мой дед рассказывал, как ему его дед рассказывал шутку про кто такие загули.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая история на эту тему. Работала у нас девица, неплохо работала, справлялась и успешно. Надо было на компе в специальной программе в форму инфу заносить, потом в другой отдел готовые формы отправлять. И все шло прекрасно, но тут девицын отдел расформировали, а её перевели на работу в тот, другой. И тут выяснилось, что девица в компе ни бум-бум. Системный блок от монитора только по внешнему виду отличает, а для чего каждый нужен вообще ей не интересно. А работала она неплохо потому, что запомнила когда и на какую кнопку надо нажать чтобы получить искомый результат.

Хорошо помню своё офигевание от этой ситуации. Потому что мне эту девицу выдали для "ты её немного подучи, нашу специфику объясни, а так-то она все знает и может сразу работать". Ага, счас!

Автор поста оценил этот комментарий

В одной он-лайн игрушке объяснял одному нубу как вещь скрафтить. Все ингридиенты назвал, где взять сказал, всё, говорю, берёшь - два клика и готово. Он меня спрашивает: а где взять два клика?

Автор поста оценил этот комментарий

А что ж тогда про другие поисковики говорить, яндес, например? )))

раскрыть ветку