Красиво вошла( про таксистов).

Недавно рассказал Димка, который работает у нас, а по утрам и вечерами "бармит" на своей "Хонде CRV" в "Такси Максим", потому как двое малых и жена в декрете.Так, к слову.

Зима.Получает Дима заявку, где прописано в комменте, что дама желает, чтобы таксист подъехал, вышел и ОБЯЗАТЕЛЬНО открыл ей дверь машины.

Далее Дима рассказывает:
-Подъезжаю к подъезду. Встал в "карман"  рядом , через дорогу от подъезда. Выходит женщина около 30 лет. Маленькая, хрупкая. Сапоги на шпильке, шуба до пят почти, прическа. Подумал еще, как не мерзнет, на улице около двадцатки  мороз.
Спрашиваю из машины она ли заказывала такси. Да, она. Выхожу из машины, открываю дверцу . Женщина  бежит к открытой  двери. Поскальзывается и залетает ...под машину. Вся. Только голова с прической торчит из-под машины. Ты бы видел ее глаза! Вытащил ее, отряхнул от снега  , усадил в машину. Красная вся, сидит, молчит.
Поехали молча. Через 5 минут, слышу, ржет. Аж закатывается! Через смех слышу:
-Ну  никогда же  мажорством не страдала! А тут собралась с подругами в ресторане посидеть, собралась, подготовилась, расфуфырилась. Захотелось королевой быть, чтобы водитель мне  дверь открыл. И что получилось!? Королева под машиной! Красиво вошла!
Всю дорогу проржали вместе.

Остановился возле ресторана, вышел, открыл дверцу, взял за локоток и проводил прямо до дверей ресторана, а то опять, не дай Бог...По-королевски проводил.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

520
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, иду я как-то по парковке ТЦ к машине, тож слегка расфуфыренная, даже не лохматая как обычно. Конец зимы, снег давно растаял, только в некоторых местах, в тени, остались накатанные островки снежного наста. И, как назло, один такой островок попался на моем пути, когда я проходила перед капотом машины за рулём которой сидел симпатичный мужчина. Я ему улыбнулась, он мне и в этот момент я наступаю на наледь, ноги разъезжаются и в следующую секунду я пропадаю из его поля зрения. Стыдно было настолько, что метра три я проползла на четвереньках, потом вскочила и бегом почти добежала до своей машины. Уже выезжая посмотрела на тогомужчину, а у него морда лица красная, в глазах слезы стоят. Поржал надо мной знатно, видать)))

раскрыть ветку
2185
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то хоть какая-то добрая история про такси!
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация))) Повезла ребёнка  травмопункт, сама только с работы-сапожки на каблуках, полушубок бежевый-красота в общем))) Идём  к моей машине,рядом таксисты зазывают клиентов.Ну я ж звезда! Мимо молча продефилировала,брелочком «пик-пик», ребёнку дверь открыла,сама подхожу к водительскому месту,дверь открываю,заношу ногу в салон. А в это мгновенье опорная нога,которая на земле, поскальзывается и я падаю так,что одна нога в салоне,одна под машиной!!! Лежу такая на боку, обняв ногами дно машины)))) Таксисты меня потом выколупывали оттуда,ну и ржали все вместе конечно

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда у людей все в порядке с самоиронией.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто упасть - пробела, а вот улететь под припаркованную машину - до такой степени нелепо, что начинаешь ржать уже прямо там 😁

раскрыть ветку