Крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем мне не слыть

Живу я в Руанде ( не то, чтобы этот факт здесь играл существенную роль, но для любителей этой фразы), а тут по делам оказался в Уганде. Время было обеденное, отведав жареной рубленой козлятины, которую в Уганде именуют мучомо, я пошел в номер переодеться и заодно выкурить сигаретку. Вышел я на балкон и наблюдаю такую картину - маляр, который видимо должен был красить крышу конференц-центра этого отеля (Африкана называется, если вдруг вам придется посетить Кампалу - рекомендую, разумные цены, прекрасное расположение, бассейн хороший) лежит себе в тенечке и дрыхнет. Красава, думаю, работа не волк, в лес не убежит.

Через несколько часов вернулся я в свой номер и на балкон опять. Маляр как лежал, так и лежит, поза даже не поменялась. Я забеспокоился, мало ли человеку плохо, докурю, думаю, и позвоню на рецепшн, пускай разбираются. Но тут к маляру на крышу залез его начальник. То, что это был начальник, я понял по силе поджопников, полученных любителем послеобенного сна и громкости вылившейся на него отборной брани. Может и не брани конечно, я язык луганда не знаю. Взбодрившийся маляр принялся было за работу, даже покрасил несколько квадратиков черепицы, но тут пробило пять часов вечера, радостный стахановец отправился домой, забыв даже свое ведерко с краской.

На следующий день на крыше работали трое человек, в том числе и наш ударник труда, никто не спал, кажется. Если вам нужен хороший маляр, поаккуратнее с угандийцами.
18
Автор поста оценил этот комментарий

>мало ли человеку плохо, докурю, думаю, и позвоню на рецепшн


Действительно, чего хорошую сигарету раньше времени тушить )))

Иллюстрация к комментарию
94
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько историй подобного рода. После них все призывы к тому чтобы африка "проснулась" и наконец то воспользовалась всеми своими благами самостоятельно, без западных длиных ручонок, выглядят лицемернее некуда. Им там нафиг похоже ни чего не надо.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Том Сойер и Гекльберри Финн красят забор длиной 100 метров.

Каждый следующий день они красят больше, чем в предыдущий, на одно и тоже число метров. Известно, что за первый день и в последние дни в сумме они покрасили 20 метров забора. За сколько дней был покрашен весь забор?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у него Сиеста
40
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь мог бы топовый коммент, но я не знаю, что сказать 

раскрыть ветку