Кошка Матильда с инопланетными глазами

описание в комментах, нет у нее никаких линз!
Автор поста оценил этот комментарий

Крипово

Автор поста оценил этот комментарий

Это не оптическая иллюзия, глаза этой кошки такие на самом деле.

Кошка Матильда набирает популярность в Инстаграме благодаря своему необычному виду, где она представляется как прелестная инопланетянка, посланная к нам чтобы исследовать Землю и управлять ее рабами-людьми.

Ее владелец утверждает, что история происхождения Матильды не вполне не из этого мира. Большеглазая мурлыка родилась в 2013 году в День Святого Валентина и была принята своей новой семьёй еще котенком от организации по спасению животных, которая забрала ее от человека с патологическим накопительством животных.

Первоначально глаза Матильды выглядели как обычно, если не считать периодическое косоглазие. После того, как ей исполнился год, ее хозяева начали замечать нечто странное. Иногда правый зрачок расширялся, но потом возвращался к изначальной форме. Ее владельцы не знали что делать и стали обращаться за помощью к различным ветеринарам.

Матильда

"Обычные ветеринары в большинстве вставали в тупик. После встречи со специалистом мы узнали, что это спонтанный вывих хрусталика, что означает, что хрусталик отделяется от остального глаза без каких-либо причин.

В ее помете из шести котят трое были с повреждениями. Два из них подверглись удалению хрусталиков, но восстановление от операции было очень сложным. Специалисты верят, что их расстройство может также включать дефицит коллагена, который делает заживление после травмы или операции очень трудным".

Так как процесс заживления был таким сложным для братьев и сестер Матильды, хозяева решили отказаться от операции и позволить глазам кошки развиваться своим путем.

В конце концов оба хрусталика Матильды отсоединились, придав ей этот галактический взгляд.

К сожалению для Матильды, это вызвало увеличение глаз и эта проблема продолжает прогрессировать. У нее развивающаяся глаукома и ей все равно понадобится операция, несмотря на сложность восстановления.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

бедная кошечка( 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью можно кирпичей наложить, увидев такую кошку.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот такое насекомое я сфотографировал вчера на Балхаше. Пришельцы везде!

Иллюстрация к комментарию