Кошка

Оказывается судьба и случай сводят нас не только с людьми, но и с животными. Иначе как подарок, я это назвать не могу.
В один из мартовских вечеров шел я по своим делам. Слышу сзади доносится писк, настойчивый, словно меня пытаются окликнуть. Обернувшись, я увидел как по лужам за мной бежит котенок, нереально красивого окраса. Бежит и зовёт. Я остановился, присел на корточки и он запрыгнул ко мне на колени, начал мурчать и пытаться уткнуться своим носом ко мне в лицо.
- Брысь, блохастый! - кошку мне брать было некуда, да и померла бы она с голоду, тк дома я появляюсь редко.
Я встал, котенок спрыгнул на асфальт. Он был ухоженный, словно только что вышел из богатенький квартиры. Не дожидаясь, пока пушистый "монстр" очухается, направился дальше. Но он не отставал и, уже молча шел рядом. Дойдя до места назначения я повернулся к нему, почесал за ухом:
- Если дождешься меня - заберу к себе.
Он остался сидеть...
Когда я вышел, естественно никого не было. Какая кошка будет тебя три часа ждать на улице?!)) Так мы и расстались. Этого котенка я с тех пор не видел, хотя много раз проходил по этому маршруту.

Май. Восьмое число. Ко мне выбегает кошка. Уже кошка, а не котенок.
- О, старый знакомый!
Она мяукнула и запрыгнула ко мне на колени, пытаясь уткнуться носом в моё лицо.
- Дойдёшь со мной до дома - заберу к себе.
А идти не мало, хочу сказать.
Это чудо перемещалось следом за мной от тени к тени, как прожжённый ниндзя.
Кошка зашла в квартиру и начала осматриваться.
Поев котлету и попив воду, она села у дивана и ждала когда я лягу спать. Всю ночь она продрыхла у меня в ногах, иногда залезала на грудь. Я слышал как она проснулась, но не стала меня будить, а молча залезла на подоконник и смотрела в окно. Возможно сходила и ещё поела.
Утром я затеял генеральную уборку, так как боялся, что где-то найду "подарок", оставленный ночью...
Но его нигде не было... Это и радовало, и напрягало одновременно))) так как механизм взведен и сработать может в любой момент.
Быстро добежал до магазина, купил всё необходимое стал ждать.
Кошка очень умная. К лотку, как выяснилось приучена, его и ждала. В еде не прихотливая. Не шумная. Мурчит постоянно. И очень ласковая. Кошка такая, которых я не видел лет 20. Она словно из песенки в мультфильме Летучий корабль - "Котик - мурлыка"))

Иначе, как подарок судьбы, я это назвать не могу.

Кошка Кот, Текст, Подарки
32
Автор поста оценил этот комментарий

Моя так же ко мне пришла, прорвавшись чрез строй с каретами скорой помощи на заднем дворе больницы где я ее подобрала по пути на работу... И видимо всего ее запаса умственных способностей хватило только на этот акт. Сейчас она невероятно красивая, как нарисованная, не кошка, а картинка, мы промеж себя называем ее кошачья фотомодель. Но тупа как сибирский валенок, до безобразия.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже на кошку только откликается, и история похожая.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

и нас кот сам нашел, просто подошел на улице, точащий, блохастый, голодный, хлеб из рук ел... и пошел следом, ну как не взять? самый ласковый кот на свете. Мой кот. Вальтер. Я могу о нем часами рассказывать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже наша кошечка сама выбрала. У подруги мама в частном доме живёт, у неё кошки часто котят приносят. Родился как-то у одной вислоухий котёнок, такой хорошенький, что мы с будущим мужем не устояли, поехали забирать. Всего котят было четверо - вислоухий, два рыжих и полосатый чёрно-серо-белый. На месте оказалось, что у вислоухого проблемы с глазками и с ушками. Ещё и отчим подруги вдруг упёрся "Этого не отдам". Ну, думаю, не судьба, не так уж нам и хотелось котёнка, больше уговорили. Уже засобирались домой. И тут ко мне на колени забралась бело-серая кошечка, залезла на грудь и так уютно там улеглась, что сразу как-то стало понятно, что она едет с нами. Сейчас ей уже три года и я не представляю, как бы мы жили без неё. Очень разумная кошечка. В год начала ходить гулять на улицу (мы в посёлке живём), все свои туалетные дела делает в кустах. Дома в лоток ходит только если мы уезжаем на пару дней, и то, похоже, до последнего терпит. С прогулок приходит сама к подъезду или прибегает на зов.  По утрам прекрасный будильник)

Вот наша Ася)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово же!Такую дружищу обрели)))
раскрыть ветку