Корь

Помню, каким неприятным открытием для меня было количество антипрививочников на мамских форумах. И это только активные - большинство предпочитает скрываться, опасаясь осуждения.

А значит, нас ждут эпидемии кори, и не только в новостях, а в своих родных городах, в соседних школах. У антипрививочников подрастают незащищенные дети, которые не виновны в заблуждениях родителей и не должны пострадать.


Как распознать корь? Есть вот такая памятка. Но врач тут скажет, что сыпь, температура, покраснение глаз встречается при ещё полусотне инфекционных болезней - поэтому никто не сможет ей воспользоваться и не запомнит.

Поэтому вот альтернативный вариант: опросник по кори. В него нужно ввести подозрительные симптомы и он скажет, корь это или нет, а главное - объяснит, почему. Если это не корь, он подберет другое, наиболее правдоподобное объяснение, с которым уже можно бежать к инфекционисту, минуя регистратуру и участкового.

Пост без рейтинга. И просьба в комментариях не постить шутки про диагноз рака мозга по интернету.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись вот этого вот всего,удумал я вот что.
Поставлю пакет прививок-столбняк,корь,дифтерия,гепатит б, чего-то там ещё,5штук в общем.Сходил,проконсультировался,дохтур говорит пожалте через месяц.Приду.
Ударим сознательностью по мракобесию!
Нахер антипрививочников!
Смех-смехом,а чего-то некомфортно,по работе контактирую с кучей народа,сцыкотно кароч.
А еще,дохтур говорит что мигры везут всякое,местные не привиты,плохо.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдайте график и не делайте всё сразу. Впрочем, дохтур всё подскажет. Удачи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно график скинуть. Уже за 40, а как эти подрастут будет вспышка. Я просто читал что корь в возрасте за 60 это пиздец как больно. И смертельно, но ПФР сказали как раз вовремя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, это мог быть вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже за 40,такие же мысли.
Как всё это делать я узнаю через месяц,так что график скинуть не смогу.Всё что знаю,что дифтерия и столбняк это две вакцины в одном флаконе.Ну а дальше как скажут.Дело в том,что я как раз ставил прививку от энцефалита и мне сказали подождать месяц,как вам построят график я не знаю,видимо зависит от от того,что именно ставить будете.
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть такое... тоже задумался... у самого в детстве частичный медотвод был (часть делали по графику, часть - настоятельно не рекомендовали)... видимо, надо пакетно сдать анализы "на все" и допривиться там, где "просело"... только пока не понял, как выяснить, почему был отвод в детстве и есть ли поводы для сомнений сейчас... записей нихрена не сохранилось...


к кому хоть обращаться-то принято по этому поводу, если ты - дядька в годах? -))


ну, т.е., я знаю, куда точечно обращаться (от клеща, там, сделать перед походами, или от гриппа), но так, чтобы комплексно заняться, дыры в "детском наборе" залатать, с поправкой на то, что запрет не на ровном месте был - вот это хз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идите к иммунологу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку