Комментарии с Пикабу

Комментарии с Пикабу Комментарии на Пикабу, Скриншот, Спорт
#comment_129983084

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

67
Автор поста оценил этот комментарий

В юности читал Дао Дэ Дзин, и меня, как западного человека очень шокировала следующая даосская притча:

Лао Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:
— Это дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев — и ни одной прямой. Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.
Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:
— Походите на это дерево. Если вы полезны — вас срубят, и вы станете мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы — вы станете товаром, и вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны и тогда вы начнёте расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами.

Как же так, подумал я, а как же мои возможности? Мой долг перед собой, обществом, родителями, человечеством? Амбиции? Как же, в конце концов, ощущение напряжённых мышц, горящих нервов и перекошенных лиц в карапканьи к великим целям?

Сейчас я очень люблю просто дышать. Иногда я возвращаюсь при этом к той притче, и Лао Цзы кажется мне крайне прошаренным перцем, который знал, как надо жить.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный спорт и физкультура это разные вещи.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы - сколько у меня пациентов - бывших спортсменов. Покалеченных и несчастных. Уж лучше лежать на диване и гладить котиков.

раскрыть ветку