Количество просмотров постов

Привет Пикабушникам и администраторам/модераторам в отдельности.


Хотел предложить ввести отображение количества просмотров постов. Особенно актуально это было бы для авторов и для тех, кто собирается что-то запостить. То есть при просмотре было бы видно примерное соотношение плюсов/минусов к общему количеству просмотров.


Грубо говоря, есть пост номер 1, который посмотрели 100 раз, а отреагировали на него 20 раз. Если выдумать некий показатель Вовлеченности Пикабу, то можно сказать, что он составит 20%. А другой, например, наберет 1%.


Исходя из этого можно с большой уверенностью предположить, что первый пост не только промелькнул в ленте у Пикабушника, но и вызвал желание этот пост оценить. А значит в нем есть что-то важное для Пикабушника, цепляющее, волнующее, будоражущее, отвращающее и т.д. А второй пост такого желания вызвал меньше. Из этого можно пробовать делать выводы и сравнивать посты.


Можно было бы такую минимальную статистику давать не на всеобщее обозрение, а хотя бы для авторов, чтобы автору понимать как Пикабушники реагируют его посты помимо плюсов и минусов.


Как-то так. Надеюсь мысль удалось донести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а идея то дельная. Плюсы плюсами, а иногда действительно интересно сколько народу почитало пост. Какая-то конкретная причина есть почему эту информацию не показывают на сайте?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламодатели будут в восторге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте репосты добавим, сердечки.. еще голоса можно добавить, ими оплачивать время висения поста в горячем. классно я придумал? никто не додумался.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

присоединюсь к пожеланию.

И дело вовсе не в рекламодателях, которые будут в восторге. FB - притча во языцех, хотя трафика вдвое меньше от пикабушки, па афоса в десятки больше. Для котиков работать не будет, а мне например интересно, сколько человек интересуется темой нейротехнологий..

И кстати, владельцам-админам такая и информация тоже может быть интересна.. Ну в конечном счёте да, для рекламодателей тоже польза...

Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся в администрацию на почту, там быстрее ответят