Когда в армию России начнут призывать женщин

Когда в армию России начнут призывать женщин Равенство, Феминизм, Длиннопост

Автор: Игорь Белобородов


Демограф Игорь Белобородов — об эпохе равноправия и неизбежности призыва женщин в ряды Российской армии.


На днях Минтруд РФ заявил о возможной отмене права сельских женщин на сокращённую 36-часовую рабочую неделю. Как и следовало ожидать, волна дамского возмущения, как в плане масштаба, так и в плане интенсивности, подобна цунами. Следует уточнить, что в сельской местности в данный момент официально зарегистрированы 20,3 миллиона женщин. Нововведение может затронуть почти 13 миллионов из них.


Не оправдывая очередной "сюрприз" Минтруда, предлагаю всё-таки взглянуть на ситуацию шире. На мой взгляд, социальная несправедливость должна рассматриваться не столько в женских координатах по линии "городские — сельские", сколько в плоскости "женщины — мужчины".


В разговорах о равенстве полов мы уже давно пришли к ситуации, когда мужчины как биологический вид и социально-правовая категория не просто "дискриминируются", их даже не замечают. Они как бы есть, но их как бы и нет.


Безусловно, равноправие, если именно оно понимается под равенством, — понятие очень полезное. Однако, на мой взгляд, подобная постановка вопроса уместна лишь в том случае, если речь идёт о защите прав и положения мужчин, но никак не наоборот. Судите сами.


На уровне социальной политики в России нет ни одной государственной институции, ни одного департамента, комитета и любой другой структурной единицы, которая хотя бы косвенно занималась проблемами мужчин-мужей-отцов. Ни одна мера в рамках реализуемой модели социально-демографической политики не имеет прямого отношения к мужчинам. Зато успешно действуют "женские консультации", "материнский капитал", "родовые сертификаты", вручаются ордена материнской славы.


При этом Россия — мировой лидер по числу женщин-руководителей: 40% высших управленческих позиций в нашей стране занимают женщины. Для сравнения сообщим, что в экономически развитой Японии всего 8% топ-менеджеров — женщины. В Германии этот показатель составляет 14%, в Индии — 15%. Доля женщин-руководителей лишь приближается к трети в Армении, Швеции, ЮАР.


В то же время доля женщин-преподавателей в сфере начального и среднего образования составляет соответственно 98,5 и 90,3%.


Соотношение мужчин и женщин в профильном комитете Госдумы — 8:1 (не в пользу мужчин). Список членов временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ содержит восемь имён женщин-сенаторов и ни одного мужского. Вся вертикаль власти в сфере семейной и демографической политики выстроена именно таким образом.


Тем временем под крики о равенстве разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин в РФ является самым большим в мире и превышает 10 лет. А теперь попробуйте угадать, кто в нашей стране живёт на 10 лет дольше — мужчины или женщины?


Смертность российских мужчин в возрастной группе 25–39 лет превышает смертность российских женщин в той же возрастной группе более чем в три раза.


При этом мужчины, живя в среднем на 10 лет меньше женщин, выходят на пенсию на пять лет позже.


Это "положительная дискриминация"? Или просто "дискриминация" без скользких уточнений?


Горькая правда состоит в том, что мужчины, особенно с семейным статусом, оказались за рамками государственного внимания. Ими государство интересуется исключительно в юношестве и исключительно в лице военкоматов.


Кстати, о военкоматах. Это, пожалуй, одна из немногих сфер, где мужчины пока ещё наглым образом доминируют. Не знаю, понравится ли мой прогноз феминисткам, но их ожидает "уравнивание" в правах не только в тех социальных сегментах, которые им интересны.


Учитывая наблюдаемую демографическую динамику, по моим расчётам, уже к 2027 году в России с очень высокой вероятностью будет введена воинская повинность для женщин.


Жестоко? Возможно. Однако, на мой взгляд, это уже неизбежно. Таково демографическое возмездие. В этом и состоит апофеоз "равенства", которого так желает общество. Будет вам "равенство". Равнее, что называется, некуда.


Примечательно, что повышенное информационное внимание, уделяемое так называемым правам женщин, индивидуальной автономии и эмансипации, осуществляется не само по себе, а прицельно в ущерб естественным семейным, супружеским и родительским ролям.


В свою очередь, "экспертно-научное" и "правозащитное" предназначение гендерно-феминистических концептов нацелено на слом традиционного социального уклада и теоретическое обслуживание гомосексуального (лесбийского) образа жизни. Полная независимость от мужчин возможна только в однополых координатах.


Ещё в далёком 1970 году на страницах "Литературной газеты" советский демограф Борис Урланис предупреждал всех нас: "Берегите мужчин!". Как же он был прав.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мужики начнут рожать... То кто ж против будет родовых сертификатов, мужских консультаций (это вроде урология сейчас, не?)) и мужских капиталов?)))

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНА призывать в армию? Почему нельзя сделать комфортные условия для контрактников обоих полов, чтобы солдаты были заинтересованными профессионалами, а не хлюпиками-призывниками, которые в армии только и делали что траву в зелёный красили? Вот например командующий спецназом в Австрии, на которого смотреть сука страшно, и как вы понимаете русский его аналог. Разница налицо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что мужчины будут делать в "женской консультации"?)))

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

о как интересно!! Дада!! Пускай! Но тогда, дорогие вы наши мужчины в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сидите в декрете с ребенком (хотя бы 1,5 года) с потерей зароботка, как сейчас женщины сидят. А то когда я сказала на работе, что с дитем в 7 месяцев сел в декрет муж, меня просто прокляли и заклевали. И именно мужчины! " Ты не мать, да как ты можешь, жестокая эгоистка.." И на больничные с дитями пополам! А не так, как сейчас, в большинстве случаев сидит женщина, мужику ж некамильфо . . И Домашние дела чтоб пополам. А то в большинстве моих знакомых мужик от дивана или компа не отползает пока жена готовит, убирает, стирает , с детями уроки учит.

Уж если равноправие, то давайте во всем!

Только как вот обязанность беременеть и рожать разделить. не пойму..Все-таки не полезное для здоровья женщины это дело..

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

С ними бесполезно разговаривать, они не способны к диалогу. Видят угнетение там, где его нет, лишь бы доебаться. Стрелочка то поворачивается, оказывается. Упс. А в минтруде просто охуевшие сидят. Предлагаю срочную службу вообще отменить, сократить количество чиновников в 2 раза и бабки направить на создание контрактной армии, где служить люди будут только потому, что хотят сами. А если человек сам, по собственному желанию идет работать/служить и его не загоняют из под палки, то его отдача будет банально лучше. Да и тренироваться надо постоянно, чтобы оттачивать те же навыки стрельбы, тут тебе дадут пострелять максимум пару рожков из автомата. Если я захочу научиться обращаться с оружием, и стрелять из него, то я пойду и найду тир, там мне навыки дадут лучше, чем те, которые дают в срочной армии.
Кстати, можно уравнять женщину с мужчиной по слежующим пунктам.
Обязательная служба в армии. Не служила? Нет тебе нормальной работы и в органы тебе путь закрыт. Равноправие? Равноправие. Так же я считаю, что при разводах, если есть маленький ребенок, то суд должен руководствоваться мнением этого ребенка, а не отдавать его в руки матери, только потому, что туда его отдают вообще без проблем и плевать при этом, что мать может вести асоциальный образ жизни, мужику надо доказывать, что у него лучше будет. Зато женщина спокойно может заявить на тебя по изнасилованию, и доказывай, что не верблюд. А еще их не сажают на пожизненное. Только феминистки забывают тот факт, что помимо прав есть еще и обязанности. Они сами себя дискредитируют по полной программе. Ща пост в минуса уйдет, проверяйте. Всему личному составу укрыться в бункере до окончания выброса.

раскрыть ветку