Книга для любознательных детей.

Если вы родитель чудесного, любознательного ребенка лет 7-12, любите читать сами и приобщаете будущее поколение к литературе. Тогда я готов предложить вам хорошую книгу, которая часто вдохновляла детей изучать Мир. Книга называется : Роберт Вуд.

Книга для любознательных детей. Книги, Наука, Дети, Детская литература

Это не просто жизнеописание выдающегося ученого, это настоящее приключение.


Однако: Книга может оказаться токсичной, т.к. содержит краткие описания детских шалостей Вуда, его взрослых экспериментов. Попытки повторить часть из них без вашей помощи, может навредить ребенку.


З.Ы. Книга не является инструкцией к действию.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другое издание было в детстве. С костюмом лётчика в самолёте.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любил юный Вуд баловаться и со взрывчатыми веществами. Однажды к празднику 4 июля он со своим кузеном Брэдли Дэвисом и еще одним мальчиком приготовил 20 фунтов состава из смеси бертолетовой соли и серы. Затем они врыли несколько столбов и устроили копер высотой около 10 футов, в котором тяжелая железная гиря срывалась с задержки при помощи длинного шнура и падала на старую наковальню. Когда они в первый раз испробовали свое изобретение, то, как вспоминает наш герой,

"лошади в соседней конюшне чуть не разбежались от испуга, и во всех домах вокруг дребезжали стекла".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин я в детстве зачитавался этой книгой, некоторые эксперименты повторял сам, а некоторые помогал осуществить отец....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там больше всего понравился эпизод с кошкой, которая лазала через забор :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как книга может быть токсичной, краска ядовитая? Или выражений не хватило? Как насчет, книга может содержать вредные советы?

раскрыть ветку