Кинотеатральное. История 9

Кинотеатральное. История 9 Кинотеатральное, Халява, Бесплатная еда, Кинотеатр, Раздача, Наггетсы, Длиннопост, Текст

Всем привет! Давненько не писал о работе, но сегодня мне где-то попался мем с картинкой, где люди с лопаты жрут блины и вспомнилось кое-что похлеще.


С 2014 года у нас в кинотеатре ежегодно проходит летний российский кинорынок. Точнее сказать, одна из его частей. Мероприятие проходит в рамках Кинотавра, когда в городе собирается вся "элита" кинобизнеса. Кинорынок - это выставка, на которой компании-прокатчики демонстрируют свою коллекцию фильмов на будущие сезоны, а владельцы сетей кинотеатров или иные дистрибьюторы, оценивают их и решают, будут ли они их у себя прокатывать или нет. Мероприятие чисто имиджевое, можно назвать его так: "прийти на людей посмотреть и себя показать".


Как вы могли понять на подобного рода шоу попадают не кто попало. Участники кинорынка - это всё сплошь представители кинобизнеса: от управляющих кинотеатров до продюсеров, владельцев киносетей и представителей прокатчиков. В общем - уважаемые люди.


Естественно, мероприятие не короткое и уважаемым людям полагается перекус. Одной из наших задач была организация этого самого перекуса. Приготовить и предложить гостям. Я, естественно, знаком с правилами проведения фуршета, но наш региональный директор по ресторанам (закомплексованная ведьма крайне важная особа голубых кровей, не приемлющая возражений), решила, что гостей лучше обслуживать"в обнос", а не фуршетом на столах, ибо столы - это колхоз, отстой и провинциальное говно, а все наши гости - это не те люди, кто будет стоять в очереди у стола. Ну, сказано - сделано, кто я такой, чтобы спорить с человеком, у которого оклад в 3 раза больше моего. Стоит сказать, что всего гостей - более 400 человек и они съехались с разных уголков страны, чтобы блеснуть на Кинотавре.


В холле начинает работать диджей, повара выкладывают на блюда закуски, официанты выстраиваются вереницей у раздачи, а бармены разливают напитки. Демонстрация трейлеров заканчивается, открываются двери зала и в холл вываливается более 400 уважаемых людей . Начинается наша работа. Задача официанта, ходить в залу с разносом закусок и предлагать гостям. В тот день в меню были: разнокалиберные канапе, песочное печенье, стрипсы и наггетсы, картофель фри, шашлычки на шпажке и напитки: шампанское, соки, вино, газировка. Всё на выбор. Задача официанта просто в круговую обходить людей (О - Ожидание). Буквально через 2 минуты я понял, что официанты не могут пройти дальше первого ряда людей, ибо никто из них даже не собирается расступаться и пропускать их. Как зомби они облепляли разносы и хватали оттуда закуски. (Р - Реальность). Ладно, выпускаем вторую волну офиков и опять "атака" разбивается о первый ряд голодающих. Люди, продолжают напирать, кто-то из них увидел откуда официанты берут еду и повалили прямиком к раздаче. К слову, в холле работали несколько человек охраны, но они были там вовсе не для охраны еды, а их пришлось переставить к линии раздачи, ибо оголодавшие интеллигенты, бесцеремонно расталкивая персонал и отодвигая ленточные отбойники, не хватали всё со столов и не сожрали раньше времени. То же самое творилось на баре:люди хватали шампанское сразу по 3 -4 бокала за раз - а вдруг не хватит?!. Официанты всё пытались пробиться дальше, но даже если люди и уступали им проход, то при первой же возможности хватали всё с разносов голыми руками столько, сколько влезало в ладони. Жирные наггетсы? По херу! Возьму прямо лапой! Масляные шашлычки с картохой? Отлично! Загребу обеими руками сколько влезет, а может даже в карман положу! Это же, блять, картошка фри и курица на зубочистке - знатные деликатесы!


Люди просто вели себя как настоящие свиньи. Никто не обращал внимание на наличие салфеток и одноразовых тарелочек на этих же разносах. Зачем? Ведь есть целых 10 пальцев. А те кто  успевал увидеть тарелки, почему-то считали, что в тарелку надо положить всю еду, что есть на подносе.Я не смог понять, как интеллигентные люди, не различают перекус от полноценного кормления. Я понимаю, что такое чувство голода, но насколько нужно себя не уважать, чтобы вести себя как реальная свинья. Хватать еду руками и буквально жрать с ладони. Хорошо мы соусами не поливали закуски.


В итоге мне пришлось отправлять официантов в обход через пожарные выходы, чтобы они смогли обойти толпу и накормить голодающих с другой стороны. Помещение достаточно просторное даже для толпы в два раза большей, но из-за того что люди целенаправленно "облепляли" официантов, постоянно казалось, что места просто нет. Выставленные ленточные отбойники, расставленные для организации толпы, просто внаглую сдвигались. Потребовалось запрашивать усиление охраны у Торгового Центра, чтобы помогли нам справится с уважаемыми людьми и растолкать их по-сторонам. К слову говоря, когда мы организовываем встречи со звёздами, фото и автограф-сессии, просто с жителями города, толпы собираются гораздо больше и по сути "левые" люди ведут себя гораздо цивилизованнее и адекватнее, чем важные особы, представители бизнеса и искусства.


Только у нас на территории кинотеатра - два полноценных ресторана, а рядом в ТЦ на фудкорте их ещё более 20 точек. Ну хочешь ты есть - выйди культурно поешь, сядь за стол, возьми вилку. Но нет, всем нужно было наесться закусками - это ведь на халяву. "Ещё и шампусик бесплатный, гы-гы".


Кстати, потом читал отзывы некоторых участников-гостей, которые жаловались в интернете, что всё было хорошо, кроме кормления, мол кино посмотрели, но ушли с кинорынка голодные. ГОЛОДНЫЕ, КАРЛ!  Интересно, сколько нужно сожрать канапешек, чтобы НАЕСТЬСЯ? Я не говорю о своих 100кг веса (я думаю, что столько закусок даже на разносе не уместится), а хотя бы о миниатюрных дамах.


В общем, я призываю всех быть сдержаннее. Надеюсь, что среди Пикабушников, люди настоящие интеллигенты, а не только хотят такими казаться и, что Пикабушника не так легко ввести в блуд, показав ему халявный наггетс!


Всем пока!

78
Автор поста оценил этот комментарий

Они же жииизнью ради вас рискуют, а вы им канапешечку зажали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

И я подобное в жизни видела. Нашему заводу в 1999 году исполнилось 150 лет. Во Дворце Культуры была официальная часть с выступлением губернатора и мэра, концерт, а потом фуршет... Это было Мамаево нашествие, со стола всё сметалось в хозяйственные сумки, господа! Бутеры с икрой, с ветчиной, бутылки шампанского, фрукты...И просто выносилось за дверь зала... Минут через 10-15 "всё было кончено", как говорится... А ведь пригласительные билеты были распределены строго по начальству и  передовикам производства - типа, элита завода. У меня был шок(

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта ваша баба-организатор просто тупорылая дура! Ладно ещё 100 человек так обслужить,но 400! Конечно будет давка и столпотворение и не надо во всем обвинять людей. А вот эту бабищу лишить премии и сослать на пару месяцев в посудомойки;)

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Они поди еще и с лицами такими хватали..типа "Я, конечно, мимо проходил и обычно такое не ем. Но раз вы, официант, настаиваете, возьму пожалуй эти 10 наггетсов и 4 бокала шампанского"
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Был я несколько лет назад на выставке лазерных технологий и оптики в Москве. Выступал от университета на соревнованиях. После них нас повели на лекционную секцию, если она так называлась, там читали всякие умные вещи и как рынок лазерных технологий развивается и колледжи они оборудованием обеспечивают. После всех докладов повели на фуршет. А мне 19 лет, я с деревни, после соревнований и докладов живот начал прилипать к спине. Еле держась наблюдаю как этот фуршет вообще работает и что делать. Чтобы не выглядеть быдлом пришлось взять всего 2 тарталетки с оливье и сок. И страдания мои продолжились до ближайшего ларька с шаурмой.
раскрыть ветку