Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН. А пое*аться не завернуть? :-DDD

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН, сообщает агентство УНИАН.

"Совет безопасности должен быть способным эффективно реагировать на "кровавые конфликты", несмотря на возможное присутствие стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена Совета безопасности ООН", — заявил Климкин на заседании Совбеза по вопросам нерешенных конфликтов в Европе.

Глава украинского внешнеполитического ведомства напомнил о третьем параграфе 27 статьи Устава ООН, согласно которому "сторона, которая участвует в спорном вопросе, должна воздержаться от голосования при принятии решения". По его словам, этот пункт продолжают игнорировать, что неприемлемо.

Климкин также назвал постоянное членство России в Совбезе ООН "фундаментальной проблемой", в очередной раз обвинив Москву в "разжигании" конфликтов в Европе.

"В последние десятилетия Европа сталкивалась с рядом конфликтов. Эти конфликты, которые остаются нерешенными, имеют одну общую особенность — активную вовлеченность России, в частности, в стратегии разжигания, участия и поддержки… по созданию меняющихся горячих точек по всему континенту", — заявил дипломат.

Сейчас все постоянные члены Совбеза ООН – Россия, США, Китай, Франция и Великобритания – обладают правом вето, который дает возможность блокировать любую резолюцию международной организации.

Представители России неоднократно заявляли, что Москва выступает против любых идей, ведущих к ущемлению права вето. Эту позицию разделяют также Вашингтон и Пекин.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела страны, при этом никаких доказательств этого украинские власти до сих пор не представили. В Москве не раз говорили, что Россия непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.

https://ria.ru/world/20170222/1488557529.html

Киев призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН. А пое*аться не завернуть? :-DDD Украина, Маразм, Климкин, Мания величия, Тег для красоты, Россия, ООН, Политика
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отстранить Россию, США, Китай, Францию ,Великобританию , оставить одну Украину !!!

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я правильно понимаю, что он внес предложение лишить РФ права вето, игнорируя тот факт что РФ имеет право наложить вето на это предложение? )))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

США, чьи спецслужбы занимают этажи в здании СБУ - не вовлечённая сторона.

РФ, чьё присутствие на Укриане не доказано, чьи депутаты и министры не выступали на майдане с призывами к свержению власти и не раздавали печеньки - вовлечённая сторона.


Хотя я, в целом, поддержал бы идею, что США не должны были бы иметь возможность блокировать резолюции совбеза по Афганистану, Ливии или Ираку, которые они бомбили безо всяких санкций и объявления войны.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Международный авторитет государства Украины настолько велик, что предложение Климкина, безусловно, будет поддержано прежде всего Россией. Мы зарыдаем на плече Климкина (окончательно испортив слезами его пиджак), поймем всю ничтожность нашего государства и уступим свое право вето великой стране. Разве можно спорить с прямыми потомками Адамко, копателями Черного моря, строителями пирамид и прочая, прочая, прочая...

21
Автор поста оценил этот комментарий

"В последние десятилетия Мир сталкивался с рядом конфликтов. Эти конфликты, которые остаются нерешенными, имеют одну общую особенность — активную вовлеченность США, в частности, в стратегии разжигания, участия и поддержки… по созданию меняющихся горячих точек по всей планете", — заявил дипломат.

раскрыть ветку