Хороший/Плохой исполнитель

Был у меня такой случай.


Купили квартиру пару лет назад и начали ее обустраивать. Не вдаваясь в подробности, скажу, что я захотел заказать в спальню большой стол на всю стену. Размеры стола в итоге получились 2,50х0,80 м. Толщина 40 мм. Но перед этим жена искала исполнителя в ВК. Как это обычно бывает - просматривала группы, писала всем сообщения с описание, что нужно сделать. Из всех ответов выбрали самый дешевый вариант. Человек обещал всё померить и за пару дней сделать. На следующий день пришел, померил, сказал цену. Нас устроило. И тут он спросил: "предоплату будете делать?". Я честно ответил, что нет. Говорю, когда приедешь устанавливать стол - тогда и рассчитаюсь. Ок, он согласился.


Через пару дней он приезжает, привозит готовый стол. Начинает устанавливать. По ширине немного не влезает (из-за кривизны стен). Подпиливает лобзиком. Ставит, прикручивает. Всё сделано, свою работу он выполнил. Я заплатил и поблагодарил его. Он попросил в его группе разместить типа отзыва о столе и его работе. Проблем нет - написали благодарный отзыв.


И тут через месяц-два нам пишут люди и просят удалить отзыв, потому что исполнитель мошенник и у них взял предоплату, а потом пропал. Мы честно сказали, что в ваши отношения не лезем, но ведь для нас он работу выполнил без замечаний. И что отзыв удалять не планируем.


И вот тут я вспомнил и про предоплату и про последствия. Неужели человек может так быстро поменяться? Или это просто нам повезло. Поэтому, имейте ввиду: исполнитель знает где ВЫ живете, но вы не знаете где ОН живет. Поэтому если ВЫ не захотите платить - они придет к вам и будет требовать. Но если ОН не захочет делать - вы его не найдете. Будьте аккуратны.

Хороший/Плохой исполнитель Стол, Исполнители, Мошенничество, Заказ, Текст
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подоконник прям просится, чтоб его сделали вровень со столом и из того же материала.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы без предоплаты не взялся. может ты после монтажа скажешь что денег нет и что тогда? кому он нужен стол такой, а деньги уже свои вбуханы. ну знаю я где ты живешь и что в подъезде стоять и выпрашивать их у тебя?

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По феньшую, надо обязательно сделать вентиляционные каналы у окна, да и вообще вдоль  стены щель оставить, в мороз циркуляции не будет, стена мокнуть будет, чернеть обои.

Ну это конечно, самый страшный сценарий :).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и не менялся?) Типа вы отказались предоплату давать, он вам стол сделал. Там деньги сразу дали - не сделал)

раскрыть ветку