Хороший поступок

Лето, мне лет 19-20, иду утром с завода после ночной смены, навстречу идет женщина из другой смены. А она была довольно стервозной, подловатой и все такое, так что с ней в основном все только здоровкались и расходились. Поздоровались, разошлись, и черт мня дернул посмотреть ей вслед и увидеть кровавое пятнышко на светлой юбке. Я ее окрикнула, сообщила, она запаниковала - промзона, магазинов с одеждой нет, сама идет на работу, из одежды в юбке и блузке какой-то, на пояс ничего не повязать. А я, закончив 12часовую смену, обычно чувствовала прилив веселья и хорошего настроения, и плохо соображала при этом.

Говорю ей, мол, возьми мою рубашку, на пояс повяжешь, я все равно в футболке под ней, а ты все равно в кабинете сидишь, застираешься и не увидит никто. Она сначала рассыпалась в благодарностях, пока я расстегивала рубашку, но только снять успела - выхватила ее у меня из рук, быстро спасибкнула и почти побежала в сторону завода.

У меня до дома было две дороги - одна почти вся по промзоне, а вторая мимо магазинов-офисов. Я пошла по второй, закупиться продуктами вроде. Шла и радовалась своему хорошему поступку, и думала, что вот и мир вокруг стал заметно добрее, вон как люди на меня смотрят и улыбаются. Еще и в магазин зашла, купила что-то.

Только когда уже дом был совсем близко, посмотрела в витрину и вспомнила, как в начале смены прижигала пальчик зеленкой, брызнула зеленку себе на футболку, футболку сняла и оставила в бытовке, зеленку по животу растерла, чтобы не запачкать рубашку. Шла всю дорогу в лифчике и с зеленым животом, не замечая этого. Та женщина потом меня же еще и оборжала за это на заводе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

не заметить что у вас нет ничего под рубашкой ?

как такое возможно то ?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на эту дуру ведро крови вылила на след. день
3
Автор поста оценил этот комментарий
В касках с завода уходили после смены , было такое . )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы там курите?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше чем уверен, что вы маляром работали. Ходите всегда в лифчике, я совершенно не против и подруг агитируйте