Хороший детский сад

Начиталась я постов про детские сады и решилась написать про хороший сад. В этом году мой ребенок, т.к. не достиг трёх полных лет, остался на второй год в яслях. Ясли у нас отдельно от детского сада. Всего 4 группы. Сад совершенно обычный, государственный. Но люди в нем работают золотые.
Начнем с воспитателей. Я за 28 лет жизни настолько любящих детей и свою работу не встречала. Дети бегут к воспитателям целоваться, не хотят уходить. Однажды летом, когда сад не работал, ребенок что-то нашкодничал, я на него поругалась, он обиделся и пошел одеваться, к "Нине пошёл". Нина это воспитатель. За всю жизнь я не слышала, чтобы дети уходили к воспитателям. Как-то, другая воспитатель, предложила привести мне сына на работу, когда я не успевала его забрать. Это для меня вообще, было сродни фантастическим рассказам.

Теперь заведующая.
за два года, что ребенок ходит в эти ясли с нас ни разу не собирали деньги. Ни на ремонт, ни на "шторы". Вот ни на что. Когда в прошлом году у нас в группе не дали место в другом д/у нескольким трехлеткам, она пошла лично договариваться с заведующими о приеме этих детей.

Повара:

Мой ребенок не ел манку в моём или свекрови исполнении. А в садике ест. Им дают суп с мясом. Если на завтрак сыр, то все дети едят сыр. И никого не обделяют. Всегда дают добавку.

за два года мы сдали родительскому комитету 4000 рублей (никто не заставлял, не напрягал, никаких коллекторских замашек). На эти деньги мы купили в группу детям: диван, ковер, быт.химию, игрушки развивающие, все для рисования, пластилин и т.п., самые простые подарки детям на НГ и ДР.
На праздники воспитателям, поварам, заведующей, нянечке собираем отдельно, только пожеланию.
Если кто-то из родителей отказывается сдавать, то просят только подарок ребенку на НГ принести.
Зачем я это пишу? А хрен его знает)) Просто хочется рассказать, что не все так плохо, ребят, есть хорошие сады, хорошие воспитателя, хорошие заведующие.

164
Автор поста оценил этот комментарий
Сын пошел в 1й класс и всю первую четверть бегал в садик к своей воспитательнице и нянечке. Скучал.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка тоже в похожий сад ходит. Просто про хорошее редко пишут. А когда плохо - хочется пожаловаться, что-то изменить.

49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже когда старший ребенок ходил в сад то мы покупали в группу бумагу, мыло, доместос и тд постоянно. А когда стал ходить уже младший ребенок в другой детсад который только построили то нам уже 2 года не чего не надо покупать. Я даже сам спрашивал у воспитателя не надо ли купить чего в группу, сказали нет что вы все есть. То что во втором саду с нами в группу ходит сын мэра то это просто совпадение)))
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дочку отдал в обычный садик около дома. Начитавшись и наслушавшись о том кошмаре, что творится в нашей системе образования и пр. ожидал какого то жуткого пиздеца.


В итоге все оказалось кардинально наоборот. В садике отлично буквально все. Воспитатели, нянечки, повара, ремонт, территория и пр. Учитывая, что до этого моя дочь год ходила в платный частный детский садик у меня было с чем сравнить. Отдельно порадовало наличие огромного, не побоюсь этого слова, кружков (за доп плату, но небольшую в сравнении 12 тыс за частный садик): хореография, английский, изо, спортивная гимнастика, шахматы, айкидо и пр.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно переехали в Санкт-Петербург на ПМЖ, старшая дочка ходила в садик! Всё точно так же! И на малой родине был садик, подобная атмосфера! Быть добру!!!

раскрыть ветку