Хорошие новости: Благодаря всеобщим усилиям и Пикабу мы отвоевали парк

В общем помните я писал пост о том что в Петербурге будут застраивать парк? (https://pikabu.ru/story/ne_otdali_v_sanktpeterburge_otklonil...) - так вот 5 декабря пришли хорошие новости:

Парламент признал участок парка Интернационалистов зоной отдыха и зеленых насаждений


Парламент Санкт-Петербурга поддержал обе поправки, предложенные депутатами Оксаной Дмитриевой, Максимом Резником и Сергеем Трохманенко в защиту парка Интернационалистов.


Этого момента защитники парка добивались очень долго — борьба за парк началась еще в 2016 году, сразу же после известия о том, что его участок может быть передан застройщику. Вставшие на сторону жителей депутаты несколько раз подавали подобные поправки, однако они неминуемо отклонялись. Тем не менее, люди не опускали руки и продолжали борьбу.

Широко развернутая общественная компания заставила инвестора отказаться от реализации своего проекта на территории парка, а приближающиеся выборы побудили городское правительство, а значит и депутатов ЗакСа, стать сговорчивее.


Спасибо Всем: вместе мы - СИЛА!

Хорошие новости: Благодаря всеобщим усилиям и Пикабу мы отвоевали парк Парк интернационалистов, Без рейтинга, Хорошие новости, Парк наш, Санкт-Петербург
100
Автор поста оценил этот комментарий

приближающиеся выборы

PR такой PR. Теперь остаётся лишь надеяться , чтобы после выборов парк тоже остался цел.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все молодцы конечно, но это лютый пиз@ец. Отобрать у жителей парк, чтобы построить ещё один ТК/жилой дом/бизнесцентр. Нужное подчеркнуть. И народ занят борьбой за парк и власть хорошая, не дала злым пид@расам-застройщикам вырубить парк построив там церковь+жилой дом. Таких ситуаций ВООБЩЕ не должно возникать!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, парк в 300 метрах от меня находится, новость меня очень порадовала, спасибо.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грац :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Малиновку также можно спасти? Не хочу храм вместо парка