Хорошие фильмы (часть 8)

Реальные упыри («What We Do in the Shadows») 2014

https://www.kinopoisk.ru/film/818981/

Новая Зеландия, США

Комедия, ужасы

Рейтинг Кинопоиска: 7.4

Рейтинг IMDb: 7.6

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Потрясающий фильм о вампирах с ужасным переводом названия!


Четверо друзей живут вместе. Им уже не первое столетие, но они словно студенты в общаге решают бытовые проблемы, переживают затяжной кризис средних лет и пытаются подстраиваться под изменяющийся окружающий мир.


По сути, в фильме взяли всевозможные представления о вампирах, засунули их в реальный мир, добавили к этому псевдо-документальную съемку и получили шедевр! Даже кровавые сцены здесь не пугают, а смешат зрителя. Так что получился такой добрый стеб всей вампирской тематики.


Отдельно стоит отметить русский дубляж. Хоть с нашей адаптацией названия здесь большой промах, озвучка получилась просто отменной! Сохранились и акценты героев, и особенности их речи, так что все тонкости и шарм оригинала сохранены.

В общем, фильм получился атмосферным, интересным и действительно смешным, что хочется его снова пересмотреть, посоветовать абсолютно каждому, а потом пересматривать уже всем вместе.


P.S. Спасибо пикабу, что в комментариях можно наткнуться на очень годные фильмы.

Три идиота («3 Idiots) 2009

https://www.kinopoisk.ru/film/423210/

Индия

Драма, комедия, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 8.1

Рейтинг IMDb: 8.4

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Индийский фильм с песнями и танцами, который идет 3 часа. Никогда бы не подумала, что буду такое советовать, но ДА – я чертовски рекомендую этот фильм к просмотру!


Два друга бросают все свои дела, потому что Ранчо нашелся. Кто такой Ранчо – в фильме расскажут, покажут, станцуют и споют.


Фильм решила смотреть из-за отличных отзывов и хороших рейтингов. Несмотря на свою продолжительность, только в первые минут 15 может стать скучно, затем он смотрится на одном дыхании. Смешные ситуации, интересные диалоги и забавные персонажи не дают заскучать, а когда узнаешь, что 20-летнего главного героя играет 44-летний актер, начинаешь восхищаться им еще больше. Дело не в его внешнем виде, а в той энергии и искре, что есть в нем самом.


Для тех, кто не любит индийские песни и танцы в фильмах, скажу, что их здесь не много и они совсем не мешают, а наоборот задают нужное настроение и придают фильму особый шарм.


Итог: это получилось мило, весело, захватывающе, поучительно, душевно и просто жизненно. Такого восторга я не ожидала. Спасибо!

Зачетный препод («Fack ju Göhte») 2013

https://www.kinopoisk.ru/film/zachyotnyy-prepod-2013-771978/

Германия

Комедия

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

Рейтинг IMDb: 7.0

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Это тот случай, когда от фильма ничего не ждешь, а он оказывается невероятно хорош!


Незадачливый грабитель банков выходит из тюрьмы и отправляется за деньгами, которые закопала его подруга для сохранения. Только закопала она на месте стройки, где ныне стоит школа. Чтобы достать деньги, бывший грабитель устраивается в эту школу учителем.


Первая подобная картина, которая вспоминается — это, конечно, «Очень плохая училка». Но вот только разница между фильмами колоссальная. Один из главных плюсов «Зачетного препода» - фильм не уходит в пошлость, но при этом остается действительно смешным! Абсурд ситуаций, шутки на грани подростковой комедии и более возрастной ленты плюс легкость атмосферы создают собой потрясающий комедийный фильм!


Посмотреть стоит хотя бы ради приятного времяпровождения. Если не смех, то хоть улыбку фильм точно вызовет.

Уличный кот («A Street Cat Named Bob») 2016

https://www.kinopoisk.ru/film/930442/

Великобритания

Драма, комедия, семейный, биография

Рейтинг Кинопоиска: 7.4

Рейтинг IMDb: 7.4

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Фильм по одноименной книге о том, как Джеймс Боуэн, восстанавливающийся от наркотической зависимости уличный музыкант, встретил рыжего уличного кота, и его жизнь изменилась в лучшую сторону.


Здесь не о том, как кот просто спас человека от одиночества, а о том, как важно использовать шанс изменить свою судьбу, и здесь шанс – это встреча родной души, даже если это просто кот. И опять не стоит забывать, что все это не выдуманная сказка, а реальная история. И кота Боба играет сам кот Боб.


Сама история очень добрая, которая дарит веру в добро и надежду, что человек способен побороть любые проблемы в жизни. Ну а мохнатый актер прекрасно сыграл свою роль и подарил потрясающие эмоции!


В итоге, приятный фильм-мотиватор с теплой атмосферой и возможностью и поумиляться, и о жизни подумать. А любителям котов должно понравиться вдвойне.

Не/смотря ни на что («Mein Blind Date mit dem Leben») 2017

https://www.kinopoisk.ru/film/887535/

Германия

Комедия, драма, биография

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

Рейтинг IMDb: 7.1

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Веселая и трогательная немецкая картина о парне, который, почти ослепнув, имитирует зрячесть, чтобы получить любимую профессию. Словом - сказка со счастливым концом. Хоть и основанная на реальной истории.


Картина не потешается над отчаянными усилиями героя, а восхищается тем, как хитро парень выдает себя за зрячего и как многого он добивается, полагаясь на отличную память, тщательную подготовку и поддержку сестры и нескольких друзей. Не смотря на трагизм ситуации, фильм очень добрый с теплой атмосферой.


К шедеврам «Не/смотря ни на что» не относится, но это и не скучное драматическое кино, а простая, искренняя и обаятельная история. Понятное дело, данная категория кинокартин предназначена, прежде всего, для женщин, но если вы ищите приятный фильм для уютного вечера, этот фильм как раз подойдет.

Эго («Ego») 2013

https://www.kinopoisk.ru/film/670298/

Швеция

Драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

Рейтинг IMDb: 6.2

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Фильм также про потерю зрения (случайное совпадение), но уже с сентиментальным составляющим. Парень, любитель веселья и вечеринок, после несчастного случая теряет зрение. На помощь в адаптации приходит молодая девушка. Далее все по стандартному сценарию.


Фильм легкий, музыкальный и с приятным романтическим настроением. Он также не относится к художественным шедеврам, но иногда настроение навевает и на подобное кино. А шведский язык добавляет приятный шарм.


P.S. –В фильме играет тот чувак из «Мистера Робота»?

-Да.

Голос монстра («A Monster Calls») 2016

https://www.kinopoisk.ru/film/839600/

США, Испания, Великобритания

Фэнтези, драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.3

Рейтинг IMDb: 7.5

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Душещипательная история о мальчике Конноре, который никак не хочет смириться с грядущей смертью матери. И однажды старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.


Хоть главным героем картины является мальчик, «Голос монстра» - это взрослая сказка, близкая по духу с работами Гильермо дель Торо. Они едины в своем порыве рассказать фантастическую историю с участием детей и монстров и точно так же едины в своем умении сделать это очень и очень качественно.


За сказочной картинкой раскрывается история о жизни, где бывает так мало радостного. И после её просмотра не хочется обсуждать ни операторскую работу, ни актерскую игру, ни музыкальное сопровождение. Появляется лишь одно желание - задуматься об окружающем тебя мире и о своей собственной жизни.


Это тот фильм, который вы сами решаете, нужен вам близкий человек на время просмотра или лучше смотреть в одиночестве, чтобы никто не отвлекал от собственных мыслей и возможности проявить свои эмоции.

Столик в углу («The Booth at the End») 2011-2012

https://www.kinopoisk.ru/film/585282/

США

Триллер, драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.7

Рейтинг IMDb: 8.5

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

(Это мини-сериал, но также внесу его в подборку)


Вам предстоит просто сидеть и слушать. Слушать истории разных людей. У каждого есть свое желание. Каждому предстоит ради него что-то выполнить.


Никаких смен декораций.


Главный спецэффект сериала – ваше воображение.


И ты все равно сидишь как завороженный, следишь за этими людьми и ждешь.


И даже такой минимализм способен захватить зрителя. Сериал завораживает и заставляет задуматься. Каждого о своем.

Хочу добавить еще фильмы, которые зацепили, но оставили смешанные чувства

В доме («Dans la maison») 2012

https://www.kinopoisk.ru/film/596266/

Франция

Триллер, мелодрама, драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Рейтинг IMDb: 7.4

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему за последней партой и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.


Авантюрная драма с неожиданными поворотами. В фильме присутствует много литературного текста, словно читаешь роман, а фильм – это свое собственное воображение. Но после просмотра осталось ощущение недосказанности главного, ради чего все это было. Подобное можно увидеть в некоторых фильмах Вуди Аллена, но после его фильмов у меня обычно остается приятное послевкусие. Фильм «В доме» возможно еще не распробовала.

Гость («The Guest») 2013

https://www.kinopoisk.ru/film/gost-2013-771793/

США, Великобритания

Триллер, боевик

Рейтинг Кинопоиска: 6.5

Рейтинг IMDb: 6.7

Хорошие фильмы (часть 8) Фильмы, Подборка, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Семья Петерсон недавно потеряла на войне в Афганистане сына Калеба и все еще оплакивает его. Вдруг на пороге их дома появляется незнакомый им ранее Дэвид, который говорит безутешным родителям, что он армейский товарищ их сына, и приехал, выполняя тем самым его последнюю волю. Родные Калеба рады принять Дэвида, но вскоре после появления в доме гостя в округе происходит серия смертей.


Слоган "Гостя" обманчиво гласит: "он просто зашел помочь". Но, разумеется, чем дольше обаятельный остается в доме, чем быстрее он располагает к себе всех членов семьи и чем увереннее без спроса решает их проблемы, тем очевиднее — не все тут так просто.


В фильме нет глубоко проложенных смысловых уровней. Однако в этом и заключается одно из главных достоинств фильма. «Гость» — это предельно простая и понятная история. Она лишена нарочитых усложнений. Здесь просто неспешное развитие сюжета с выбросом адреналина в конце.


А визитной карточкой фильма можно считать его музыкальное оформление, которое задает шикарную атмосферу в совокупности с неоном.


В итоге, получился любопытный триллер. Но все же остался вопрос: а зачем он все-таки приходил?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О "Реальный упырях" узнала благодаря пикабу в свое время. Замечательный фильм! По настоящему смешной и интересный, и даже заезжанная вампирская тема не напрягала.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачетный препод" - нет, нет, нет. Обычная комедия с заезженными среднестатистическими шутками. На 5-6. В эту подборку явно не вписывается, почти все фильмы видел из этих, и здесь много шедевров, а "Зачетный препод" ну уж никак не вписывается. Это мое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Не/смотря ни на что» посмотрел недавно. Хороший фильм.

Если это 8-й пост, где ссылки на остальные?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачетный препод" - есть еще аналогичный фильм "Брильянтовый полицейский".

раскрыть ветку