Хокку

После тяжелого рабочего дня в душевной компании была рассказана история, которая подняла настроение на весь вечер.

Мой коллега увлекается Что? Где? Когда? - вернее принимает участие в разного рода любительских турнирах  и лигах. игры проходят по довольно таки разнообразным схемам и форматам: собирается несколько команд, собираются взносы с команд и далее команды отвечают на заранее подготовленные вопросы на специальных бланках, ну да не в этом суть.


Если ваша команда посчитает, что какой -то из вопросов является некорректным или противоречит фундаментальным знаниям ( является неадекватным, или вариантов ответа может быть столько, что угадать можно только попав пальцем в небо), то команда в праве подать апелляцию в письменном виде, по результатам которой вопрос может быть снят\не зачтен. Это все небольшое вступление перед основным действием.

На одном из таких любительских турниров прозвучал следующий вопрос:
Это может содержать в себе солнце и сакуру, но точно не содержит электрогенератор.
Как уже мог догадаться мой смышленый читатель ответ был хокку. По правилам составления хокку оно состоит из трех ритмических частей по 5-7-5 слогов и автор вопроса явно подразумевал, что слово электрогенератор никак не впишется в эти рамки, так как уже состоит из 7 слогов и без добавочных слов в строке не будет иметь смысловой нагрузки. Командой моего коллеги была подана, на мой взгляд, блестящая аппеляция, состоящая из трех строк:

Автор вопроса
Электрогенератор
В зад себе засунь

51
Автор поста оценил этот комментарий
На лурке в статье про спортивное чгк это хокку уже давным - давно висит.
С лурка :
Электрогенератор — один из наиболее широко известных мемов, выбравшийся за пределы ЧГК-шных тусовок.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется спортивное чгк

и после некоторых вопросов ощущение что автор накурится\наколется\набухается\надышится... или еще что нить такое же галюциногенное закусит, даьше он на этих глюках строит свою вселенную где "гамбургеры едят людей" а потом по ней задает вопрос, а ты сидишь и думаешь, достаточно ли процитировать этот вопрос в психушке  чтоб ему поставили диагноз и забрали

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Древнейшая ЧГКшная байка.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, просчитались со словом. В детстве очень любил играть в игру, где надо составить как можно больше слов из одного. Так вот, моим любимым исходным словом было "гидроэлектростанция".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, автор лажанулся и не протестировал вопрос нормально. Надо было взять любое слово из 8 слогов, хоть ту же гидроэлектростанцию, про которую выше в комментариях пишут :)