Хочу все знать #216. Теперь я понял как делали армейские панцирные кровати. Робот - сгибатель.

Этот робот согнет кого угодно и что угодно, почти)) Залипательное видео.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе висман, трубки медные для котлов заготваливаем. Так вот за таким станком, только, конечно же, больше я и работаю. Предаем трубке разные формы и концовки для соединения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

а скрепку слабо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий
Э, да разве это сгибатель? Вот настоящий Сгибатель, куски мяса!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это автомат, а не робот. Хотя разница между автоматом и роботом не так уж и очевидна.

Поскольку выгуглить особых вариантов нету, то расскажу что помню из лекции в универе: разница между автоматом и роботом в том, что автомат не имеет обратной связи, а именно в первую очередь датчиков, позволяющих определить хуле вообще происходит, то есть иными словами говоря это просто механизм, части которого движутся по заданному алгоритму, который почти никак не зависит от окружающей действительности (например, если зажевало кусок проволоки или износился резец, чистый автомат будет продолжать работу, пока приставленный к нему человек его не выключит, ибо автомат не чувствует ничего - нечем), робот же функционирует отталкиваясь именно от показаний датчиков, то есть он работает только так и только тогда, когда ситуация на датчиках ему знакома и совершает действия отталкиваясь от обработки данных с этих датчиков. В целом же грань между автоматами и роботами довольно размыта, ведь насколько автомат "роботоподобен" определяется лишь количеством имеющихся у него датчиков и уровнем зависимости его работы от их показаний.


С точки зрения такой терминологии, кстати, человек представляет из себя практически идеальный робот, ибо почти все его действия суть результат обработки поступающей в мозг информации от "датчиков" тела.

раскрыть ветку