Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«ХАМАС» и ПА присудили «премию» в 500 миллионов долларов за атаки на Израиль

За выходные дни «ХАМАС» выпустил более 600 ракет по южной части Израиля, и Палестинская администрация действовала самоотверженно, отказываясь брать какие-либо деньги у Израиля до тех пор, пока они не получат деньги, удерживаемые для выплаты семьям террористов.

«ХАМАС» и ПА присудили «премию» в 500 миллионов долларов за атаки на Израиль Израиль, Хамас, Катар, Новости, Политика, Вознаграждение, Обстрел, Текст

Министерство иностранных дел Катара обещало выделить 480 млн. долл. США на оказание помощи палестинцам в Газе и на Западном берегу.


«Палестинская автономия получит 300 миллионов долларов на поддержку здравоохранения и бюджета образования Палестинской автономии. Остальные 180 миллионов долларов пойдут на оплату гуманитарных программ ООН и услуг по электроснабжению (предположительно в Секторе Газа)», — заявили в Министерстве иностранных дел Катара.


Глава ХАМАС Исмаил Хания выразил признательность за щедрость Катара:


«это почетное решение является продолжением непоколебимых позиций Катара, которые поддерживают палестинский народ политически и финансово, а также защищают права палестинцев на международных площадках». «Палестинский народ не забудет позитивные позиции Катара, которые он сохранял даже в самых сложных обстоятельствах, подчеркивая непоколебимую позитивную позицию Катара по отношению к палестинскому народу«, — сказал он.


О пожертвовании было объявлено после того, как вчера утром (по местному времени) при посредничестве Египта вступило в силу соглашение о прекращении огня между Израилем и террористическими группировками Газы.


(статья с 8 мая)


источник

https://www.alaraby.co.uk/english/news/2019/5/7/qatar-donate...

https://hamodia.com/2019/05/07/hamas-abbas-thank-qatar-half-...

https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001284904

Автор поста оценил этот комментарий

А всем за это дают? А то у меня как раз сейчас с деньгами не очень..))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,
Палестинские источники: "катарские деньги" поступят в Газу на следующей неделе
"Согласно сообщениям в палестинских источниках, деньги, обещанные Катаром, должны поступить в сектор Газы на следующей неделе.


"Налицо позитивные сдвиги в вопросе передачи денежной помощи нуждающимся семьям в секторе Газы. Ожидается, что специальный посланник Катара Мухаммад аль-Эмади прибудет в сектор Газы в ближайшее воскресенье, чтобы контролировать работу "Катарского комитета по восстановлению сектора Газы", - цитирует 13-й канал израильского телевидения публикацию одного из информационных агентств Газы.


Отметим, что ранее хамасовский "Палестинский информационный центр" писал, что вопреки достигнутым договоренностям до сектора Газы не дошли деньги, обещанные Катаром. Группировки "Исламский джихад" и ХАМАС обвинили в нарушении договоренностей Израиль."
http://newsru.co.il/mideast/09may2019/argent_qatar_008.html

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит про своих евреев алло! @moderator, тут какая-то своеобразная пропаганда
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз в это время в Ашдоде был, вечером, когда сирены звучали и железный купол работал, страшно было пипец. Потом уже уезжали, и один дибил в машине видео включил, которое наснимал, на полной громкости, как сирена орет. Я за рулем чуть не обделался(((
ещё комментарий