Хабенский отказался фотографироваться с сыном Эвелины Бледанс с синдромом Дауна

Актриса Эвелина Бледанс пожаловалась в Instagram на артиста Константина Хабенского за то, что тот не захотел сделать совместную фотографию с ее сыном, которому диагностировали синдром Дауна. Пост Бледанс позже был удален, однако его скрин опубликовал портал dni.ru.


«Сейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но… мы с Семиком получили категорический отказ. Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле, и я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна (и фото для его странички)», — написала Бледанс.


Актриса отметила, что не раз поддерживала фонд Хабенского и понимает, что для артиста важно личное пространство. «Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться — нет!», — подчеркнула она.


Бледанс добавила, что после публикации этого сообщения уже никогда не сфотографируется вместе с Хабенским.


Несмотря на то что пост позже был удален, подписчики Бледанс устроили дискуссию по поводу произошедшего в комментариях к другим фотографиям актрисы.


«Пусть пихает его куда хочет, хоть в балет, хоть в шкаф в прихожей, а совать его чужому человеку, приставать со своим "сделай фото" не имеет никакого права! А вот Константин мог! И отказал», — написала пользователь tori.2696. Некоторые же подписчики раскритиковали Хабенского, назвав его высокомерным.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы Бледанс сама говорила, что синдром Дауна ее ребенку поставили еще в утробе. Это был ее свободный выбор и ее мужа. Так зачем сейчас пиарится за счет этого? Когда муж уходил от нее, она вдруг со слезами на глазах сказала "что осталась одна с больным ребенком" хотя до этого говорила что он не больной, просто не такой как все. А раньше таких детей называли больными и недоразвитыми, а теперь особенными. Может это правильно, а раньше было негуманно. Я не знаю. Думаю она реально не представляла что ее ждет когда рожала его. А это тока начало. И не надо манипуляций. Хабенский прав.

раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хабенский молодец и много помогате детям, а Блядьданс уже где тока можно впихнула и пропиарилась за счет ребенка "особенного" своего, вопросов нет жалко дитятко. Но она уже вкрай обрзела. А Хабенский делает только то что полезно для его фонда и в целом для помощи детям.А фоткаться только потому что ну я так хочу, ему нафиг не надо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого никогда не понимала. Хотят равноправия полов, хотят одинакового отношения к черным/белым, геям/обычным, людям с дефектами/обычным, но в итоге получается, что хотят вовсе не этого, а наоборот особенногр отношения, потому что адекватный белый человек всегда оказывается ущемленным. Ты не захотел фоткаться с моим особенным сыном! Ты оскорбил меня! Пардон, а почему он вообще должен был? Почему, если Хабенский откажет в фотографии обычному ребенку, то никто там орать не будет.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что Хабенский обезьянка какая-то на набережной города курорта Анапа, чтобы со всеми подряд фотографироваться.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспомнить, что Блёданс в свои 43 года рожала ребенка с синдромом Дауна сознательно, отказавшись от аборта по медпоказаниям...

раскрыть ветку