Каждый, кто не первый...

Недавно по радио услышала песню "Все мы бабы - стервы, милый, бог с тобой! Каждый, кто не первый - тот у нас второй." Впервые услышала эту песню еще в детстве , но только сейчас поняла настоящий смысл. Много лет подряд была уверена, что речь о моральной поддержке женщинами спортсменов, мол, нет последних мест, раз уж не первый, то второй, все равно старался, молодец. И знаете, моя трактовка нравится мне гораздо больше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я все детство думал что это абсолютно логичная песня - если мужчина у женщины не первый, значит он второй. Потому что после первого идет второй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Anoiya, ее трактовка лучше! Резюме для этого поста: каждый все понимает в меру своей испорченности. Соотношении самой истории и скептических комментариев к ней - это процентное соотношение тех, кто еще остается людьми к числу обыдлившихся за перестройку бывших советских людей и их потомков. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, о моральной поддержке спортсменов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"все равно старался, молодец"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, детство. Когда веришь в лучшее. Когда ещё не знаешь как бывают люди жестоки и лживы. К 33 годам уж точно понял. Всегда по приколу спрашиваю, всегда ответ: «второй!» и не понимают почему я так смеюсь и что ответ мне её на самом деле не нужен.