Касательно статьи "В МВД объяснили поездку обиженных полицейских за мандаринами."

В МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объяснили, почему сотрудникам полиции пришлось проехать 130 километров за ящиком мандаринов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте управления.


Вот сама новость с сайта:


Назначена служебная проверка по факту размещения видеоролика в сети Интернет

08 Января 20:00

Сотрудники полиции, находящиеся в служебной командировке на Северном Кавказе, в ходе очередного планового выезда прибыли в н.п. Ханкала Чеченской Республики для получения продовольственного пайка согласно нормам положенности. В его состав входят мясо, рыба, овощи, консервации, крупы, соки и многое другое. В дополнение к данному набору было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек. Один из сотрудников снял по этому поводу видео, которое впоследствии появилось в сети Интернет. По данному факту проводится служебная проверка.


Пресс-центр ВОГОиП МВД России https://скфо.мвд.рф/novosti/item/15441024/


Если сказать по существу работы наших правоохранительных органов, то их внутреннее устройство и способ решения возникающих проблем характеризует два заголовка по одному событию:


1.  В МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объяснили, почему сотрудникам полиции пришлось проехать 130 километров за ящиком мандаринов.


2. Назначена служебная проверка по факту размещения видеоролика в сети Интернет.


Т. е. объяснения состоит в том, начата проверка в отношении тех кто ролик выложил, а не во отношении руководства, которое создало парадоксальную ситуация с продовольствием и мандаринами в частности! Вот и все, что нужно знать о том как в решаются проблемы в МВД. Если ты чем-то не доволен - молчи в тряпочку. Если посмеешь вякнуть тебя уволят после проведения служебной проверки (ну или если повезет задним числом по собственному).

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, накажут тех кто видео снял. Не проблемы с воровством же решать, не стараться, что бы их люди меньше бандитов начали бояться? Премия перестала быть премией а стала пайком, ахаха. Эти два мента ещё не уволились задним числом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай скажу, что @UbezhatIzOmska ставит всех в игнор. Это глупо делать в чужом посте, но как видно из его комментариев, его мыслительный процесс весьма оригинален.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть дело в том, что не стоит позорить органы? Скоро воевать без жвачки и Кока-Колы отказываться будут.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не поняла. Поясните, пожалуйста? Полицейские обиделись, что их не снабжают продовольствием вообще? И им приходится мотаться за покушать 130 км. в одну стороны? Это я могу понять.

Или их погнали конкретно за мандаринами эти 130 км? А продукты они взяли в другом месте?

Причем тут несчастный ящик мандаринов? Чтобы красочнее было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к данному набору было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек.


Если вдуматься в написанное то эти мандарины инициатива руководства. Круг наказания и инициативы замкнулся.